Records 1 to 15 of 15

Merkurphila GmbH Sale: 36

Germany 1918-1933

image Sale No: 36
Lot No:204

Deutsches Reich, 1931, Michel-Nr. 379 u. A 379, Flugpost, Zusammendruck aus Heftchenblatt 48 B, W 22, ungebraucht (minimale Falzspuren), Prachterhaltung!, KW 120 € (Image)

Closed..Jun-16-2019, 09:00:00 EST

image Sale No: 36
Lot No:210

Deutsches Reich, 1933, Michel-Nr. 468, 484, 485 u. 487, WZ 2 X, Hindenburg, Zusammendrucke aus MHB, 29, 30 u. 31 bzw. aus H-Blättern, u.a. S 109 u. 111 sowie KZ 17 - 19, etc., postfrisch, Prachtlot!, auf großer Steckkarte, KW ca. 500 € + (Image)

image Sale No: 36
Lot No:213

Deutsches Reich, 1933, Michel-Nr. 500, 502, 503 u. 504, Nothilfe Wagner, Zusammendrucke aus MHB, 27 u. 28 bzw. H-Blättern 79 u. 80, aus W 47 - W 58 u.a. W 54, postfrisch ** und ungebraucht *, SS - Pracht!, Lot auf großer Steckkarte, KW ca. 490 € (Image)

image Sale No: 36
Lot No:214

Deutsches Reich, 1933, Michel-Nr. 500, 502, 503 u. 504, Nothilfe Wagner, Zusammendrucke aus MHB, 27 u. 28 bzw. H-Blättern 79 u. 80, u.a. SK 19 u. 20 sowie aus W 47 - W 58, postfrisch ** und ungebraucht *, SS - Pracht!, auf großer Steckkarte, KW ca. 550 € (Image)

image Sale No: 36
Lot No:217

Deutsches Reich, 1933/41, Sammlung Hindenburg, Kehrdrucke & Zusammendrucke aus Heftchenblättern bzw. Heftchenblattbögen, postfrisch ** ungebraucht *, über 200 Stk.(107 Einheiten), SS - P!, sauber in Steckbuch (Image)

image Sale No: 36
Lot No:219

Deutsches Reich, 1934, Michel-Nr. 557, 559, 560 u. 561, Nothilfe Berufsstände, Zusammendrucke aus MHB, 53 u. 54 und H-Blättern 101 u. 102, u.a. W 101, K 23 u. K 24 sowie aus W 219 - W 230, postfrsich **, SS - Pracht!, auf 2 großen Steckkarten (Image)

image Sale No: 36
Lot No:221

Deutsches Reich, 1935, Michel-Nr. 588, 590, 591 u. 593, Nothilfe Volkstrachten, Zusammendrucke aus MHB, 55 u. 56 und H-Blättern 103 u. 104, u.a. W 102, K 25 u. 26, sowie aus W 231 - W 242, + 590 u. 591, postfrsich ** und ungebraucht *, SS - Pracht!, auf 2 großen Steckkarten (Image)

image Sale No: 36
Lot No:222

Deutsches Reich, 1936, Michel-Nr. 609, 610, 611 u. 613, Winterhilfswerk, Zusammendrucke aus MHB, 57 u. 58, u.a. SK 27 u. 28 sowie aus W 103 - W 110, gestempelt, Prachtlot auf großer Steckkarte, KW ca. 200 € (Image)

image Sale No: 36
Lot No:223

Deutsches Reich, 1936, Michel-Nr. 609, 610, 611 u. 613, Winterhilfswerk, Zusammendrucke aus MHB, 57 u. 58, u.a. SK 27 u. 28 sowie aus W 103 - W 110, postfrisch **, SS - Pracht!, auf großer Steckkarte, KW ca. 200 € (Image)

image Sale No: 36
Lot No:224

Deutsches Reich, 1936, Michel-Nr. 634, 636, 637 u. 639, Winterhilfswerk, Zusammendrucke aus MHB, 59 u. 60, u.a. S 243, SK 29 u. 30 sowie aus W 111 - W 122, postfrisch **, SS - P!, auf großer Steckkarte, KW ca. 170 € (Image)

image Sale No: 36
Lot No:225

Deutsches Reich, 1936, Michel-Nr. 634, 636, 637 u. 639, Winterhilfswerk, Zusammendrucke aus MHB, 59 u. 60, u.a. SK 29 u. 30 sowie aus W 111 - W 122, gestempelt, Prachtlot auf großer Steckkarte, KW ca. 170 € (Image)

image Sale No: 36
Lot No:227

Deutsches Reich, 1937, Michel-Nr. 651, 653, 654 u. 656, Winterhilfswerk, Zusammendrucke aus MHB, 61 u. 62, u.a. SK 31 u. 32, etc., postfrisch **, SS - P!, Lot auf großer Steckkarte, KW ca. 170 € (Image)

image Sale No: 36
Lot No:229

Deutsches Reich, 1939, Michel-Nr. 529, 534 und 538 auf Reco-Flugpostbrief von Wien nach Argentinien mit Durchgangsstempel von Baltimore und Miami, Ankunftsstempel Cadosu, Pracht! (Image)

image Sale No: 36
Lot No:230

Deutsches Reich, 1942, Mi 799 B - 802 B, 2 x in kpl. Bögen zu je 25 Stk. postfrisch **, KW 2550 € (Image)

Opening EUR 190.00

image Sale No: 36
Lot No:231

Deutsches Reich, 1945, Michel Nr. 908 im kompletten Bogen, postfrisch **, mit Plattenfehler 908 I und 908 IX, Michel 255 € ++ (Image)