Records 1 to 6 of 6

Merkurphila GmbH Sale: 51

Germany - Lots & Collections
image Sale No: 51
Lot No:1675

Altdeuschtland / Deutsches Reich / Besetzung, 1850/1945, gehaltvolles dickes Dublettenalbum mit vielen guten und besseren Werten, teilweise dicht gesteckt und vom Besitzer mit (teils falschen) Notizen gekennzeichnet, dennoch eine Gelegenheit und Fundgrube mit enormen Katalogwert! Besichtigen (Image)

Closed..Nov-26-2022, 02:00:00 EST

image Sale No: 51
Lot No:1676

Altdeutschland /Deutsches Reich, 1850/1900, kl. Steckkarte mit interessanten Klassikwerten aus BAYERN, BREMEN, HANNOVER, SACHSEN, etc, inkl. Fälschungen besserer Werte! hoher KW! (Image)

image Sale No: 51
Lot No:1678

AM Post, 1945, Spezialisierte Plattenfehlersammlung mit postfrischen und gestempelten Werten, tadellose Erhaltung, viele Stücke mit Befund ARGE (Image)

image Sale No: 51
Lot No:1679

Deutsches Reich / Deutschland / Saar, 1900/1980, überschaubarer Dublettenbestand bzw. Sammlung und Vignetten, inkl. Literatur "Die Platten der ersten Saarausgaben von. Dr.Schneider", FUNDGURBE, günstiger Ruf! (Image)

image Sale No: 51
Lot No:1680

Deutsches Reich bzw. Besetzung, interessante Sammlung im Lindner Ringbinder mit vielen besseren Ausgaben der OSTMARK, B & M, GENERAL GOVERNMENT, etc, meist in postfrischer/ungebrauchter Erhaltung, auch viele Briefstücke mit Sonderstempel, durchaus gehaltvolle Fundgrube, ideal für den Detailierer! (Image)

image Sale No: 51
Lot No:1682

Deutschland / Berlin / DDR / SBZ, 1949/2000, gr. Kiste mit 3 dicken Klemmbindern und 3 Steckalben, Bund komplett (3 Klemmbinder mit Vordruckblättern) 1949/2000 ungebraucht/gestempelt mit viel Dublettenmaterial, auch DDR/Berlin/SBZ interessanter Dublettenbestand in den 3 Steckalben, FUNDGRUBE mit hohem Katalogwert und einigen besseren Einzel- bzw. Ergänzungswerten (Image)