Germany and German Colonies Germany - Lots & Collections
Sale No: 51
Lot No:1675
Altdeuschtland / Deutsches Reich / Besetzung, 1850/1945, gehaltvolles dickes Dublettenalbum mit vielen guten und besseren Werten, teilweise dicht gesteckt und vom Besitzer mit (teils falschen) Notizen gekennzeichnet, dennoch eine Gelegenheit und Fundgrube mit enormen Katalogwert! Besichtigen (Image)
AM Post, 1945, Spezialisierte Plattenfehlersammlung mit postfrischen und gestempelten Werten, tadellose Erhaltung, viele Stücke mit Befund ARGE (Image)
Closed..Nov-26-2022, 02:00:00 EST
Sale No: 51
Lot No:1679
Deutsches Reich / Deutschland / Saar, 1900/1980, überschaubarer Dublettenbestand bzw. Sammlung und Vignetten, inkl. Literatur "Die Platten der ersten Saarausgaben von. Dr.Schneider", FUNDGURBE, günstiger Ruf! (Image)
Sale No: 51
Lot No:1680
Deutsches Reich bzw. Besetzung, interessante Sammlung im Lindner Ringbinder mit vielen besseren Ausgaben der OSTMARK, B & M, GENERAL GOVERNMENT, etc, meist in postfrischer/ungebrauchter Erhaltung, auch viele Briefstücke mit Sonderstempel, durchaus gehaltvolle Fundgrube, ideal für den Detailierer! (Image)
Sale No: 51
Lot No:1682
Deutschland / Berlin / DDR / SBZ, 1949/2000, gr. Kiste mit 3 dicken Klemmbindern und 3 Steckalben, Bund komplett (3 Klemmbinder mit Vordruckblättern) 1949/2000 ungebraucht/gestempelt mit viel Dublettenmaterial, auch DDR/Berlin/SBZ interessanter Dublettenbestand in den 3 Steckalben, FUNDGRUBE mit hohem Katalogwert und einigen besseren Einzel- bzw. Ergänzungswerten (Image)