Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165
Germania
Sale No: 165
Lot No:5689
Symbol:1
Cat No:66 II B
5 Mk Reichspost in Type II, Linienzähnung 11½, ungebrauchtes Luxusstück dieser schwierigen Marke mit kleiner Erstfalzspur, Fotoattest Jäschke-L. BPP (Image)
Start Bid € 1600
Opening EUR 1,600.00
Closed..Mar-08-2019, 02:00:00 EST
Sale No: 165
Lot No:5690
Symbol:0
Cat No:79
2 Mk gotisch, postfrisches Eckrandstück links unten, Ränder auch makellos postfrisch, signiert, Fotoattest Jäschke-L. BPP (Image)
Start Bid € 160
Sale No: 165
Lot No:5692
Symbol:0
Cat No:80 B a
3 Mk schwarzviolett, 25:16 Zähnungslöcher, schneeweißes Unterrandstück mit Passerkreuz und Ansatz der Pl.Nr. 2, postfrisch in unsignierter Luxuserhaltung, Fotoattest Jäschke-L. BPP, € 360,- (Image)
Start Bid € 170
Sale No: 165
Lot No:5702
Symbol:1
Cat No:85 II a DD
5 Pfg grün mit deutlichem Doppeldruck, sauber ungebraucht (Image)
Start Bid € 90
Sold...EUR 81.00
Sold For 81