Records 1 to 11 of 11

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163

Germania

image Sale No: 163
Lot No:5079
Symbol:1
Cat No:56 b

10 Pfg rotkarmin, ungebraucht, bis auf einen hellen Zahn oben in guter Erhaltung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (Image)

Start Bid € 400

Closed..Nov-09-2018, 03:00:00 EST

image Sale No: 163
Lot No:5080
Symbol:0
Cat No:63 b

1 Mk Reichspost dunkelkarminrot, tadellos postfrisch vom Oberrand, unsigniert, Luxus, Fotoattest Jäschke-L. BPP, € 2.400,- (Image)

Start Bid € 1150

Opening EUR 1,150.00
Sold...EUR 1,150.00

Sold For 1150

image Sale No: 163
Lot No:5081
Symbol:0
Cat No:63 b SP Pl.Nr.

1 Mk Reichspost dunkelkarminrot mit "Specimen"-Aufdruck, postfrisches linkes Randstück mit vollständigem Passerkreuz und Plattennummer "1" in tadellos vollzähniger Luxuserhaltung! Sign. Pfenninger sowie Fotoattest Oechsner BPP "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 300

image Sale No: 163
Lot No:5084
Symbol:1
Cat No:66 II PF II

5 Mk Reichspost mit Plattenfehler "Punkt im I", ungebrauchtes Prachtstück, Fotoattest Jäschke-L. BPP (Image)

Start Bid € 480

Opening EUR 480.00

image Sale No: 163
Lot No:5086
Symbol:0
Cat No:78 A b

1 Mk karminrot mit 26:17 Zähnungslöchern, postfrische rechte obere Bogenecke (!) mit zwei minimal hellen Stellen lediglich im Oberrand, die Marke selbst in gut gezähnter und unsignierter Kabinetterhaltung Fotoattest Jäschke-L. BPP (Image)

Start Bid € 500

image Sale No: 163
Lot No:5087
Symbol:0
Cat No:79

2 Mk "gotisch" vom rechten Rand mit Passerkreuz, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus (Image)

Start Bid € 180

image Sale No: 163
Lot No:5094
Symbol:0
Cat No:86 I d

10 Pfg schwärzlichrosa, postfrisch, Pracht, doppelt sign. Jäschke BPP (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 163
Lot No:5095
Symbol:0
Cat No:94-97 A I

1-5 Mk Friedensdruck komplett mit 26:17 Zähnungslöchern, einheitlich aus der linken unteren Bogenecke, tadellos postfrisch, Luxus (Image)

Start Bid € 680

Opening EUR 680.00
Sold...EUR 680.00

Sold For 680

image Sale No: 163
Lot No:5097
Symbol:0
Cat No:96 A I a

3 Mk Friedensdruck schwarz(grau)violett, tadellos postfrisch vom rechten Rand, unsigniert, Luxus (Image)

Start Bid € 520

Opening EUR 520.00

image Sale No: 163
Lot No:5101
Symbol:0
Cat No:89 II x PF II

30 Pfg Kriegsdruck, auf chromgelbem Papier, mit Plattenfehler "0 der rechten Wertziffer dünn und höherstehend" innerhalb eines Zwölferblocks aus der linken unteren Ecke, einwandfrei postfrisch, Fotattest Jäschke-L. "... in fehlerfreier Erhaltung" (Image)

Start Bid € 200

image Sale No: 163
Lot No:7632
Symbol:63

1900-1919, Ausstellungssammlung auf ca. 90 Blättern, darunter 5 Mark mit 3 verschiedenen Typen, viele Farben, u.a. auch 104 b F, das Hauptaugenmerk des Sammlers lag auf den Belegen, dabei Eilboten, Einschreiben, Wertbriefe, Paketkarten, Rohrpost, Nachporto, seltene Destinationen, Anzeigenganzsachen, Zensuren sowie Rhein-Main-Flugpost mit 30 Pfg. (3) und Gelber Hund, usw. - bitte beachten Sie unseren Fotoauszug! (Image)

Start Bid € 1000

Closed..Nov-10-2018, 03:00:00 EST