Sale No: 163
Lot No:5081
Symbol:0
Cat No:63 b SP Pl.Nr.
1 Mk Reichspost dunkelkarminrot mit "Specimen"-Aufdruck, postfrisches linkes Randstück mit vollständigem Passerkreuz und Plattennummer "1" in tadellos vollzähniger Luxuserhaltung! Sign. Pfenninger sowie Fotoattest Oechsner BPP "... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 300
Closed..Nov-09-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 163
Lot No:5084
Symbol:1
Cat No:66 II PF II
5 Mk Reichspost mit Plattenfehler "Punkt im I", ungebrauchtes Prachtstück, Fotoattest Jäschke-L. BPP (Image)
Start Bid € 480
Opening EUR 480.00
Sale No: 163
Lot No:5086
Symbol:0
Cat No:78 A b
1 Mk karminrot mit 26:17 Zähnungslöchern, postfrische rechte obere Bogenecke (!) mit zwei minimal hellen Stellen lediglich im Oberrand, die Marke selbst in gut gezähnter und unsignierter Kabinetterhaltung Fotoattest Jäschke-L. BPP (Image)
Start Bid € 500
Sale No: 163
Lot No:5087
Symbol:0
Cat No:79
2 Mk "gotisch" vom rechten Rand mit Passerkreuz, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus (Image)
Sale No: 163
Lot No:5101
Symbol:0
Cat No:89 II x PF II
30 Pfg Kriegsdruck, auf chromgelbem Papier, mit Plattenfehler "0 der rechten Wertziffer dünn und höherstehend" innerhalb eines Zwölferblocks aus der linken unteren Ecke, einwandfrei postfrisch, Fotattest Jäschke-L. "... in fehlerfreier Erhaltung" (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 163
Lot No:7632
Symbol:63
1900-1919, Ausstellungssammlung auf ca. 90 Blättern, darunter 5 Mark mit 3 verschiedenen Typen, viele Farben, u.a. auch 104 b F, das Hauptaugenmerk des Sammlers lag auf den Belegen, dabei Eilboten, Einschreiben, Wertbriefe, Paketkarten, Rohrpost, Nachporto, seltene Destinationen, Anzeigenganzsachen, Zensuren sowie Rhein-Main-Flugpost mit 30 Pfg. (3) und Gelber Hund, usw. - bitte beachten Sie unseren Fotoauszug! (Image)