Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162
Germania
Sale No: 162
Lot No:5821
Symbol:0
Cat No:52-62
2-80 Pfg Reichspost komplett postfrisch, einheitlich vom linken Bogenrand, unsigniert, Luxus (Image)
Start Bid € 480
Opening EUR 480.00
Closed..Jul-06-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 162
Lot No:5822
Symbol:1
Cat No:54 U
3 Pfg Reichspost ungezähnt mit rechtem Bogenrand, ungebrauchtes Prachtstück, Befund Dr. Oechsner BPP "... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 120
Sale No: 162
Lot No:5827
Symbol:0
Cat No:63
1 Mark Reichspost, Bogenecke rechts unten, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus (Image)
Start Bid € 300
Sale No: 162
Lot No:5829
Symbol:0
Cat No:64 I
2 Mk Reichspost, Type I, sehr gut gezähntes, farbfrisches und tadellos postfrisches Oberrandstück, unsigniert, Fotoattest Jäschke-L. BPP "in fehlerfreier Erhaltung", € 600,- (Image)
Start Bid € 180
Sale No: 162
Lot No:5830
Symbol:0
Cat No:64 II
2 Mk Reichpost schwärzlichblau, ungefaltetes Unterrandstück mit Passerkreuz, unsigniert, Luxus (Image)
Start Bid € 280
Sale No: 162
Lot No:5831
Symbol:0
Cat No:65 II
3 Mk Reichspost, gute Type II, farbfrisch und tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Jäschke-L. BPP "in fehlerfreier Erhaltung", € 950,- (Image)
Start Bid € 300
Sale No: 162
Lot No:5832
Symbol:0
Cat No:66 II
5 Mk Reichspost, Type II, farbfrisch, sehr gut gezähnt, postfrisches Oberrandstück, signiert, Fotoattest Jäschke-L. BPP, € 1.800,- (Image)
Start Bid € 430
Opening EUR 430.00
Sold...EUR 470.00
Sold For 470
Sale No: 162
Lot No:5833
Symbol:5
Cat No:66 II
5 Mk Reichspost, 2 x klar gestempelt BREMEN 28.11.01 auf Luxus-Briefstück (Image)
Start Bid € 250
Sale No: 162
Lot No:5840
Symbol:0
Cat No:79
2 Mk "gotisch" tadellos postfrisch vom linken Bogenrand, gepr. Jäschke BPP, € 360,- (Image)
Start Bid € 120
Sale No: 162
Lot No:5842
Symbol:0
Cat No:82 A
2 Mk mit lateinischer Schrift, 26:17 Zähnungslöcher, tadellos postfrische rechte untere Luxus-Bogenecke, sign. Jäschke BPP (Image)
Start Bid € 300
Sale No: 162
Lot No:5847
Symbol:3
Cat No:89 I x P OR B
30 Pfg mit Plattendruck-Oberrand in rundgestempelter Bedarfserhaltung, € 300,- (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 162
Lot No:5848
Symbol:0
Cat No:94-97 A I
1-5 Mk Friedensdruck, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, einheitlich vom rechten Bogenrand mit farbigem Passerkreuz, unsigniert, Luxus (Image)
Start Bid € 680
Opening EUR 680.00
Sold...EUR 680.00
Sold For 680
Sale No: 162
Lot No:5849
Symbol:0
Cat No:95 A I
2 Mk Friedensdruck tadellos postfrisch aus der linken oberen Bogenecke, unsigniert, Luxus (Image)
Start Bid € 280
Sale No: 162
Lot No:5852
Symbol:1
Cat No:88 II a
25 Pfg rotorange/schwarz metallisch glänzend, ungebrauchtes Prachtstück, Kurzbefund Dr. Oechnser BPP "... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 450
Sold...EUR 405.00
Sold For 405
Sale No: 162
Lot No:5855
Symbol:0
Cat No:97 B II
5 Mk Kriegsdruck, 26:17 Zähnungslöcher, postfrisches Prachtstück aus der oberen linken Bogenecke, sign. Anke und Foto-Kurzbefund Jäschke-L. BPP, € 200,- (Image)
Start Bid € 70
Sale No: 162
Lot No:8026
Symbol:3
1900-1920, über 2.000 papierfreie Werte praktisch der gesamten Laufzeit, sorgfältig nach Wertstufen sortiert ohne nähere Detaillierung, Katalogwert insofern mindestens 5.000,- (Image)
Start Bid € 200
Closed..Jul-07-2018, 03:00:00 EST