Records 1 to 16 of 16

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162

Germania

image Sale No: 162
Lot No:5821
Symbol:0
Cat No:52-62

2-80 Pfg Reichspost komplett postfrisch, einheitlich vom linken Bogenrand, unsigniert, Luxus (Image)

Start Bid € 480

Opening EUR 480.00

Closed..Jul-06-2018, 03:00:00 EST

image Sale No: 162
Lot No:5822
Symbol:1
Cat No:54 U

3 Pfg Reichspost ungezähnt mit rechtem Bogenrand, ungebrauchtes Prachtstück, Befund Dr. Oechsner BPP "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 120

image Sale No: 162
Lot No:5827
Symbol:0
Cat No:63

1 Mark Reichspost, Bogenecke rechts unten, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus (Image)

Start Bid € 300

image Sale No: 162
Lot No:5829
Symbol:0
Cat No:64 I

2 Mk Reichspost, Type I, sehr gut gezähntes, farbfrisches und tadellos postfrisches Oberrandstück, unsigniert, Fotoattest Jäschke-L. BPP "in fehlerfreier Erhaltung", € 600,- (Image)

Start Bid € 180

image Sale No: 162
Lot No:5830
Symbol:0
Cat No:64 II

2 Mk Reichpost schwärzlichblau, ungefaltetes Unterrandstück mit Passerkreuz, unsigniert, Luxus (Image)

Start Bid € 280

image Sale No: 162
Lot No:5831
Symbol:0
Cat No:65 II

3 Mk Reichspost, gute Type II, farbfrisch und tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Jäschke-L. BPP "in fehlerfreier Erhaltung", € 950,- (Image)

Start Bid € 300

image Sale No: 162
Lot No:5832
Symbol:0
Cat No:66 II

5 Mk Reichspost, Type II, farbfrisch, sehr gut gezähnt, postfrisches Oberrandstück, signiert, Fotoattest Jäschke-L. BPP, € 1.800,- (Image)

Start Bid € 430

Opening EUR 430.00
Sold...EUR 470.00

Sold For 470

image Sale No: 162
Lot No:5833
Symbol:5
Cat No:66 II

5 Mk Reichspost, 2 x klar gestempelt BREMEN 28.11.01 auf Luxus-Briefstück (Image)

Start Bid € 250

image Sale No: 162
Lot No:5840
Symbol:0
Cat No:79

2 Mk "gotisch" tadellos postfrisch vom linken Bogenrand, gepr. Jäschke BPP, € 360,- (Image)

Start Bid € 120

image Sale No: 162
Lot No:5842
Symbol:0
Cat No:82 A

2 Mk mit lateinischer Schrift, 26:17 Zähnungslöcher, tadellos postfrische rechte untere Luxus-Bogenecke, sign. Jäschke BPP (Image)

Start Bid € 300

image Sale No: 162
Lot No:5847
Symbol:3
Cat No:89 I x P OR B

30 Pfg mit Plattendruck-Oberrand in rundgestempelter Bedarfserhaltung, € 300,- (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 162
Lot No:5848
Symbol:0
Cat No:94-97 A I

1-5 Mk Friedensdruck, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, einheitlich vom rechten Bogenrand mit farbigem Passerkreuz, unsigniert, Luxus (Image)

Start Bid € 680

Opening EUR 680.00
Sold...EUR 680.00

Sold For 680

image Sale No: 162
Lot No:5849
Symbol:0
Cat No:95 A I

2 Mk Friedensdruck tadellos postfrisch aus der linken oberen Bogenecke, unsigniert, Luxus (Image)

Start Bid € 280

image Sale No: 162
Lot No:5852
Symbol:1
Cat No:88 II a

25 Pfg rotorange/schwarz metallisch glänzend, ungebrauchtes Prachtstück, Kurzbefund Dr. Oechnser BPP "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 450

Sold...EUR 405.00

Sold For 405

image Sale No: 162
Lot No:5855
Symbol:0
Cat No:97 B II

5 Mk Kriegsdruck, 26:17 Zähnungslöcher, postfrisches Prachtstück aus der oberen linken Bogenecke, sign. Anke und Foto-Kurzbefund Jäschke-L. BPP, € 200,- (Image)

Start Bid € 70

image Sale No: 162
Lot No:8026
Symbol:3

1900-1920, über 2.000 papierfreie Werte praktisch der gesamten Laufzeit, sorgfältig nach Wertstufen sortiert ohne nähere Detaillierung, Katalogwert insofern mindestens 5.000,- (Image)

Start Bid € 200

Closed..Jul-07-2018, 03:00:00 EST