Records 1 to 5 of 5

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 161

Germania

image Sale No: 161
Lot No:4924
Symbol:0
Cat No:63 a

1 Mark Reichspost dunkelrot, postfrisches Prachtstück, unsigniert, Fotoattest Oechsner BPP "einwandfrei", € 550,- (Image)

Start Bid € 220

Sold...EUR 198.00

Closed..Mar-09-2018, 03:00:00 EST
Sold For 198

image Sale No: 161
Lot No:4928
Symbol:3
Cat No:66 IV

5 Mk Reichspost mit nur weißer Nachmalung, sauber gestempelt PLAUEN (VOGTL) 23.02.01, Fotoattest Oechsner BPP "... in einwandfreier Bedarfsqualität", € 800,- (Image)

Start Bid € 200

image Sale No: 161
Lot No:4934
Symbol:1
Cat No:78 A a

1 Mk mit 26:17 Zähnungslöchern, leuchtend gelblichrot quarzend, farbfrisches und sehr gut gezähntes Prachtstück, Fotoattest Jäschke-L. BPP " ... in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung ... " (Image)

Start Bid € 400

image Sale No: 161
Lot No:4955
Symbol:0
Cat No:87 II b

20 Pfg violettultramarin, Kriegsdruck, farbfrisches und postfrisches Exemplar mit sehr guter Zähnung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "... fehlerfrei" (Image)

Start Bid € 550

Opening EUR 550.00

image Sale No: 161
Lot No:4958
Symbol:0
Cat No:94 A II

1 Mk Kriegsdruck mit 26:17 Zähnungslöchern, postfrisches Prachtstück, unsigniert, Fotoattest Jäschke BPP, € 650,- (Image)

Start Bid € 250