Records 1 to 7 of 7

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 1017

Germania

image Sale No: 1017
Lot No:10911
Symbol:0
Cat No:86 II f

10 Pfg schwärzlichrosarot, Kriegsdruck, postfrisch, gepr. Dr. Oechsner BPP (Image)

Start Bid € 60

Closed..Dec-15-2017, 03:00:00 EST

image Sale No: 1017
Lot No:10912
Symbol:0
Cat No:87 II b

20 Pfg violettultramarin, Kriegsdruck, postfrisch Pracht, Fotoattest Jäschke-L. BPP "... fehlerfreier Erhaltung" (Image)

Start Bid € 550

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 580.00

Sold For 580

image Sale No: 1017
Lot No:10914
Symbol:6
Cat No:93 II (2)

80 Pfg im Paar, beide Werte mit Perfin / Firmenlochung "G.W." auf Auslands-Paketkarte HANNOVER 18.11.19 in die Schweiz mit allen Zollvermerken und Transiten (Image)

Start Bid € 40

image Sale No: 1017
Lot No:10915
Symbol:6
Cat No:III (3) + 85

30 Pfg Flugmarke, drei Stück auf grauer Karte mit Flug-SST DARMSTADT 23.6.12, € 400,- (Image)

Start Bid € 60

image Sale No: 1017
Lot No:10917
Symbol:1
Cat No:V-VI

10-20 Pfg E.EL.P. komplett ungebraucht, Spitzenwert sign. Vossen, € 1.030,- (Image)

Start Bid € 220

image Sale No: 1017
Lot No:10918
Symbol:6

BRANDENBURGER TOR, ungebrauchte Metallkarte gestanzt aus Kupferblech, DV 379 948 "... mit Papiereinlage und herausnehmbarer Stütze", unbehandelt mit etwas grüner Patina, Pracht (Image)

Start Bid € 30

image Sale No: 1017
Lot No:10919
Symbol:6

REICHSTAGSGEBÄUDE, ungebrauchte Metallkarte, gestanzt aus Messingblech, DV 379 948 "... mit Papiereinlage und herausnehmbarer Stütze", Pracht - hervorragende Ergänzung jeder historisch fundierten Sammlung (Image)

Start Bid € 30