Germany and German Colonies German-East Africa - Forerunner / Deutsch-Ostafrik
Sale No: 170
Lot No:3075
Symbol:BS
Cat No:VO37e
2 Mark dark red crimson on piece, tied by 1. Postmark from Daressalaam, superb, rare, Michel / Steuer 400,- (VO37e) 2 Mark dunkelrotkarmin auf Briefstück, entwertet mit 1. Stempel von DAR- ES- SALAAM, Pracht, selten, Michel/Steuer 400,- (Image 1)(Image)
Closed..Aug-30-2019, 06:00:00 EST
Sale No: 170
Lot No:3083
Symbol:BS
Cat No:VO52
Follower German Reich 2 penny crown / eagle, used "WILHELMSTHAL", rare, twice signed Steuer BPP and Pauligk BPP, Michel - , (VO52) Mitläufer Deutsches Reich 2 Pfennig Krone/Adler, gestempelt "WILHELMSTHAL", selten, doppelt geprüft Steuer BPP und Pauligk BPP, Michel -,- (Image 1)(Image)