Records 1 to 4 of 4

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 371

German occupation issues 1939/45

Sale No: 371
Lot No:3884

Albanien bis Zara, vorwiegend postfrische Sammlung, dabei Albanien Mi.-Nr. 1-21 postfrisch, Flämische Legion Mi.-Nr. I-XX postfrisch, außerdem Eisbärblock, Kurland, Laibach und Makedonien komplett, Montenegro Mi.-Nr. 14 postfrisch, Serbien fast komplett, Zante Mi.-Nr. 1-3I und II postfrisch, außerdem etwas Lagerpost, meist gute Erhaltung

Sold...EUR 3,000.00

Closed..Sep-25-2019, 23:59:00 EST
Sold For 3000

Sale No: 371
Lot No:3885

1939/45, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Flämische Legion Mi.-Nr. IVuII, V-VIII KLB, XV-XIXB KLB, XXA KLB, Dänemark I-III, Französische Legion Bl.I, XPZf (4). GG I-III, Kotor 1-6, Litauen/Telschen Mi.-Nr. 11-25 (Fotoattest Klein BPP), Nationales Indien kpl., Pleskau Bl.1X, 2Z, 3X, 4 (2), Serbien 54AII, Zante kpl. etc., eltiches sign. dazu Briefe, Karten und Ganzsachen

Opening EUR 6,000.00
Sold...EUR 12,000.00

Sold For 12000

image Sale No: 371
Lot No:3886

1939/45, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit vielen kpl. und besseren Ausgaben inkl. der privaten Ausgaben mit u.a. Eisbärblock, dabei u.a. Albanien kpl., Laibach kpl., Serbien in den Hauptnummern kpl., Zante Mi.-Nr. 1-3I postfrisch (signiert Ludin BPP) und Zara mit u.a. Mi.-Nr. 4 K und Porto Mi.-Nr. 1-11 (bessere meist ohne Gummi, signiert Ludin BPP mit Attest), meist in guter Erhaltung, bessere oft signiert (Image)

Sold...EUR 3,200.00

Sold For 3200
image Sale No: 371
Lot No:3887

1939/45, gestempelte Sammlung von Albanien bis Zara mit einigen besseren und kpl. Ausgaben, dabei u.a. Albanien kpl. (signiert Dr. Rommerskirchen), Litauen Mi.-Nr. 10-18 (sign. Keiler BPP), Montenegro Mi.-Nr. 20-28 mit Gefälligkeitsstempel auf Umschlag (FA Brunel BPP), Sarny Mi.-Nr. 4-6A sowie Zara Mi.-Nr. 7 II auf Briefstück (FA Krischke) und Mi.-Nr. 23-26 auf Briefstück (FA Kleymann BPP), meist in guter Erhaltung, bessere oft signiert bzw. mit Fotoattest (Image)

Opening EUR 1,800.00