Germany and German Colonies German military post Second World War
Sale No: 51
Lot No:1655
Feldpost, 1943, TUNIS - Zulassungsmarke MiNr 5 a, postfrisch in guter Erhaltung! Attest Gabisch, KW 800€ (Image)
Closed..Nov-26-2022, 02:00:00 EST
Sale No: 51
Lot No:1656
Feldpost, 1944/45, Luftfeldpostmarke KRETA Nr 6 A + B, gezähnt und durchstochen, jeweils postfrisch in tadelloser Erhaltung, beide mit Attest Mogler bzw. Müller (6B mit Attest Kopie aus Bogenteiltrennung, Bogenfeld Nr 38), KW 3400€ (Image)
Opening EUR 340.00
Sale No: 51
Lot No:1657
Feldpost, 1944/45, Inselpost LEROS, MiNr 7 A + B, gezähnt und durchstochen jeweils in tadelloser postfrischer Erhaltung! mit Altsignatur, KW 2600€ (Image)
Sale No: 51
Lot No:1658
Feldpost, 1944/45, Lot mit INSELPOST - Aufdruckmarken, MiNr 8 B, 9 B, 10 B, jeweils postfrisch und geprüft, KW mind. 650€ (Image)
Sale No: 51
Lot No:1659
Feldpost, 1944/45, Zulassungsmarke mit schrägem Aufdruck INSELPOST, MiNr 10 Ab II, postfrisch in tadelloser Erhaltung! Attest Petry (Image)
Sale No: 51
Lot No:1660
Feldpost, 1944/45, Zulassungsmarke mit VUCOVAR - AUFDRUCK, durchstochen, postfrisch in tadelloser Erhaltung, geprüft Kogler BPP, KW 2000€ (Image)
Sale No: 51
Lot No:1661
Feldpost, 1944, RHODOS - Weihnachtsmarke, MiNr 12 III, postfrisch in tadelloser Erhaltung, tief geprüft KRISCHKE (Image)
Sale No: 51
Lot No:1662
Feldpost, 1945, KURLAND Nr 1 - 4 A + B, jeweils postfrisch und geprüft, tadellose Erhaltung! (Image)
Sale No: 51
Lot No:1663
Feldpost, 1945, HELA U-BOOT-MARKE, MiNr 13, ohne Gummit wie verausgabt in frischer Erhaltung, geprüft Pfenninger, KW mind. 300€ (Image)