Records 1 to 7 of 7

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 133

German Southwest Africa, Mandat

image Sale No: 133
Lot No:817
Cat No:ZA

MARIENTAL S.W.A. 15/12 18, klar auf Firmenkuvert Südafrika 1 P. mit Zensur nach Windhuk, sign. Willmann. (Image)

Start Bid €80

Closed..Oct-26-2018, 23:59:00 EST

image Sale No: 133
Lot No:818
Cat No:ZA

SWAKOPMUND 11/6 18, klar auf Einschreibe-Umschlag 4 P. sowie Paar 1 P. und deutschem R-Zettel nach Windhuk. (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 133
Lot No:819
Cat No:ZA

TSUMEB 29/3 17, drei klare Abschläge mit beiges. provisorischem Einschreibevermerk auf bunt frankiertem Inlands-Zensurbrief nach Karibib, sign. Willmann. (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 133
Lot No:8602
Cat No:ZA3

AR .. OAB 21/6 16, deutscher Stempel gestochen klar auf schönem Brief 1 P. nach Keetmanshoop. (Image)

Start Bid €80

Sold...EUR 64.00

Sold For 64

image Sale No: 133
Lot No:8605
Cat No:ZA2

NAMUTONI 1/6 17, violetter Gummi-K1 (Putzel B1oc) klar auf Zensur-Postkarte ½ P. nach Swakopmund (Name überklebt). (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 133
Lot No:8607

ONDONGA 11 DEC 1918 (Putzel B1oc), violetter Gummistempel klar auf Dienstsache nach Tsumeb. (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 133
Lot No:11537

BANKNOTEN - 1-Âú-Note "Barclays Bank D.C.O. South West Africa", 30.11.1954 bzw. 29.11.1958 (beide Gebrauchsspuren), dazu 10 Sh. rot vom 1.9.1956 (1x gef., sonst sehr sauber). (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00

Closed..Oct-25-2018, 23:59:00 EST