Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 133
Germany and German Colonies German Southwest Africa, Mandat
Sale No: 133
Lot No:817
Cat No:ZA
MARIENTAL S.W.A. 15/12 18, klar auf Firmenkuvert Südafrika 1 P. mit Zensur nach Windhuk, sign. Willmann. (Image)
Start Bid €80
Closed..Oct-26-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 133
Lot No:818
Cat No:ZA
SWAKOPMUND 11/6 18, klar auf Einschreibe-Umschlag 4 P. sowie Paar 1 P. und deutschem R-Zettel nach Windhuk. (Image)
Start Bid €60
Sale No: 133
Lot No:819
Cat No:ZA
TSUMEB 29/3 17, drei klare Abschläge mit beiges. provisorischem Einschreibevermerk auf bunt frankiertem Inlands-Zensurbrief nach Karibib, sign. Willmann. (Image)
Start Bid €60
Sale No: 133
Lot No:8602
Cat No:ZA3
AR .. OAB 21/6 16, deutscher Stempel gestochen klar auf schönem Brief 1 P. nach Keetmanshoop. (Image)
Start Bid €80
Sold...EUR 64.00
Sold For 64
Sale No: 133
Lot No:8605
Cat No:ZA2
NAMUTONI 1/6 17, violetter Gummi-K1 (Putzel B1oc) klar auf Zensur-Postkarte ½ P. nach Swakopmund (Name überklebt). (Image)
Start Bid €80
Sale No: 133
Lot No:8607
ONDONGA 11 DEC 1918 (Putzel B1oc), violetter Gummistempel klar auf Dienstsache nach Tsumeb. (Image)
Start Bid €60
Sale No: 133
Lot No:11537
BANKNOTEN - 1-Âú-Note "Barclays Bank D.C.O. South West Africa", 30.11.1954 bzw. 29.11.1958 (beide Gebrauchsspuren), dazu 10 Sh. rot vom 1.9.1956 (1x gef., sonst sehr sauber). (Image)