Records 1 to 8 of 8

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 131

German Southwest Africa, Forerunner

image Sale No: 131
Lot No:6423
Cat No:VS37e

2 Mk., tadelloses Bfstk. mit idealem Stempel WINDHOEK 2/3 99 (Dr.Steuer 3x).
Katalogpreis: 150,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 34.00

Closed..Mar-27-2018, 23:59:00 EST
Sold For 34

image Sale No: 131
Lot No:6428
Cat No:VS37f

2 Mk., tadelloser Postanweisungs-Abschnitt mit vollem Stempel OMARURU 7/2 01. Äußerst selten, sign. v.Willmann, Bothe, Dr.Steuer BPP (Dr.Steuer 15x).
Katalogpreis: 1.500,-+ (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 131
Lot No:6430
Cat No:VS37f

2 Mk., tadelloser PA-Abschnitt mit klarem Stempel KEETMANSHOOP 2/4 01. Selten, sign. Mansfeld (Dr.Steuer 5x).

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten.
Katalogpreis: 500,- (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 131
Lot No:6432
Cat No:VS37f

2 Mk., tadelloser PA-Abschnitt mit schönem Stempel SWAKOPMUND 30/3 oo.

Katalogpreis: 100,- (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 131
Lot No:6436
Cat No:VS47d

10 Pfg., tadelloses Bfstk. mit klarem Stempel OMARURU 31/1 96 (Dr.Steuer 2x).

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 131
Lot No:6439
Cat No:VS48d

20 Pfg., tadelloses Bfstk. mit zentr. Stempel LÜDERITZBUCHT 6/8 96 in Violett. Sehr seltene Farb-Abstempelung, doppelt sign. Dr.Steuer BPP. (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 131
Lot No:6443
Cat No:VS49b,M45/50

3-25 Pfg., kompletter, tadelloser Satzbrief mit klaren Stempeln SWAKOPMUND 4/5 98 per Einschreiben nach Dtld. Solche reinen Vor- bzw. Mitläufer-Frankaturen ohne Marken der Aufdruck-Ausgabe sind selten, Fotoattest Steuer BPP. (Image)

Start Bid €250

image Sale No: 131
Lot No:6446
Cat No:VS50d(2)

50 Pfg., senkr. Paar auf Bfstk. (obere Marke kl. Mängel) mit zwei idealen Stempeln OMARURU 4/1 97, sign. Steuer BPP (Dr. Steuer 3x).
Katalogpreis: 450,- (Image)

Start Bid €70