Records 1 to 25 of 256

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 139

German Southwest Africa

image Sale No: 139
Lot No:6428
Cat No:1/4

3-20 Pfg., tadellos postfrische Viererblockserie aus der li. ob. Bogenecke (Falz im Rand).
Katalogpreis: 800,- Mi. 1/4 (Image)

Start Bid €120

Closed..Dec-04-2021, 02:00:00 EST

image Sale No: 139
Lot No:6429
Cat No:1/4B,I/IIB

3-50 Pfg., sog. "Berner Ausgabe", tadellos postfrisch, sign. Bothe, Fotoattest Meiners BPP.
Katalogpreis: 5.000,- Mi. 1/4B,I/IIB (Image)

Start Bid €1000

Sold...EUR 1,700.00

Sold For 1700

image Sale No: 139
Lot No:6430
Cat No:1a

3 Pfg., ideales Briefstück mit Stempel KARIBIB 26/11 00, sign. Gentzsch. Mi. 1a (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 139
Lot No:6434
Cat No:1a,2,4,7a

3, 5 und 20 Pfg. mit Ausgabe 1898, 10 Pfg., auf schönem Einschreibebrief mit Wanderstempel vom 8/9 99. Die 5 Pfg. und der R-Zettel mit schwarzviolettem L1 JAKALSWATER, sign. Jäschke-L.BPP. Mi. 1a,2,4,7a (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 139
Lot No:6435
Cat No:1aZS,3ZS

3 und 10 Pfg., je tadellos postfrisches Zwischenstegpaar, Fotobefund Jäschke-L.BPP für 10 Pfg.
Katalogpreis: 560,- Mi. 1aZS,3ZS (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 139
Lot No:6436
Cat No:1f

3 Pfg., tadellos postfrisches Unterrandstück, Fotobefund Steuer BPP.
Katalogpreis: 900,- Mi. 1f (Image)

Start Bid €220

image Sale No: 139
Lot No:6440
Cat No:4(2)

20 Pfg., tadelloses, senkr. Paar mit klaren Stempeln WINDHOEK 10/12 98 auf Bedarfsbrief nach Berlin, rs. violetter L3 "Wasserfall, Rechtsanwalt, Windhoek". Mi. 4(2) (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 139
Lot No:6442
Cat No:4,5b(2),6(3)

20 Pfg. mit zweimal 3 Pfg. und dreimal 5 Pfg. auf Einschreibebrief-Vds. mit klaren Stempeln OTJIMBINGUE 3/9 01, Fotobefund Steuer BPP. Mi. 4,5b(2),6(3) (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 139
Lot No:6443
Cat No:Ia

25 Pfg., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 750,- Mi. Ia (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 139
Lot No:6444
Cat No:Ia

25 Pfg., tadellos ungebraucht, sign. Czimmek BPP.
Katalogpreis: 280,- Mi. Ia (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 139
Lot No:6445
Cat No:Ia/II

25 Pfg. (Besitzerzeichen) und 50 Pfg., je tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 1.500,- Mi. Ia/II (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 139
Lot No:6446
Cat No:Ia/II

25 und 50 Pfg., tadellos ungebraucht.
Katalogpreis: 560,- Mi. Ia/II (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 139
Lot No:6447
Cat No:Ia/II

25 und 50 Pfg., tadellos ungebraucht, sign. Friedemann.

Start Bid €90

image Sale No: 139
Lot No:6448
Cat No:Ib,II

25 Pfg. dunkelorange und 50 Pfg., tadellos postfrisch, Bleistift-Signatur.
Katalogpreis: 1.600,- Mi. Ib,II (Image)

Start Bid €400

image Sale No: 139
Lot No:6451
Cat No:II

50 Pfg., tadellos postfrisch, Fotoattest Steuer BPP.
Katalogpreis: 750,- Mi. II (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 139
Lot No:6452
Cat No:II

50 Pfg., tadellos postfrisch.

Start Bid €120

image Sale No: 139
Lot No:6453
Cat No:5a/10

3-50 Pfg., postfrische Serie (25 Pfg. leichte Druckstelle).
Katalogpreis: 1.400,- Mi. 5a/10 (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 139
Lot No:6454
Cat No:5b

3 Pfg., ideales Bfstk. mit Stempel KARIBIB 17/11 00. Mi. 5b (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 34.00

Sold For 34

image Sale No: 139
Lot No:6455
Cat No:5b/10

3-50 Pfg., komplette Serie postfrisch, 25 Pfg. in Dunkelorange (diese ganz leichte Anhaftung).
Katalogpreis: 1.500,-+ Mi. 5b/10 (Image)

Start Bid €250

image Sale No: 139
Lot No:6456
Cat No:5c

3 Pfg., schönes Bfstk. (min. unreg. Zhg.) mit vollem Stempel OTAVI 3/2 00 (Ersttag dieses Ortes), doppelt sign. Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 250,-+ Mi. 5c (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 139
Lot No:6457
Cat No:5d

3 Pfg. lebhaftorangebraun, tadellos ungebraucht, doppelt sign. Bothe BPP.
Katalogpreis: 1.000,- Mi. 5d (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 139
Lot No:6463
Cat No:7a,8

10 Pfg. mit 20 Pfg ultramarin, tadellose 30-Pfg.-Frankatur auf Bedarfs-Einschreibebrief (stärkere Beförd.-Spuren) nach Dtld., klare Stempel RAMANSDRIFT 27/5 01 per Relais über Steinkopf befördert. Mi. 7a,8 (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 139
Lot No:6464
Cat No:7a,8

10 und 20 Pfg., tadellose 30-Pfg.-Frankatur auf Bedarfs-Einschreibebrief nach Memel (oben etwas unregelm. geöffnet), klare Stempel KARIBIB 2/1 01 und rs. Abs.-Vermerk "Feldbahnbau-Compagnie". Mi. 7a,8 (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 139
Lot No:6467
Cat No:7b

10 Pfg., tadellos postfrisch, Fotobefund Steuer BPP.
Katalogpreis: 500,- Mi. 7b (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 139
Lot No:6468
Cat No:7bAbart

Verschobener Aufdruck: 10 Pfg. lilarot, Abart: Aufdruck nach links bis an den Zähnungsrand verschoben, tadelloses Bfstk. mit vollem Stempel HOHEWARTE 23/8 01. Derartig stark verschobene Aufdrucke kommen bei allen Aufdruck-Ausgaben nur äußerst selten vor, Fotobefund Steuer BPP. Mi. 7bAbart (Image)

Start Bid €270

Opening EUR 270.00
Sold...EUR 290.00

Sold For 290