Records 1 to 25 of 164

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 131

German Southwest Africa

image Sale No: 131
Lot No:6474
Cat No:1a,2

3 und 5 Pfg., tadelloses Bfstk. mit vollem Stempel SEEPOST DSWA-CAPSTADT 15/9 99. (Image)

Start Bid €50

Closed..Mar-27-2018, 23:59:00 EST

image Sale No: 131
Lot No:6478
Cat No:1aZS

3 Pfg., tadellos postfr., senkr. Zwischenstegpaar.
Katalogpreis: 120,- (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 131
Lot No:6480
Cat No:1b

3 Pfg., tadellos postfr., sign. Steuer BPP.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 131
Lot No:6481
Cat No:1bZS

3 Pfg., tadellos postfr., senkr. Zwischenstegpaar, sign. Bothe BPP.
Katalogpreis: 650,- (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 131
Lot No:6482
Cat No:1bZS

Katalogpreis: 650,- (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 131
Lot No:6483
Cat No:1f

3 Pfg. hellocker, seltene Farbe, tadellos postfr., Fotobefund Steuer BPP.
Katalogpreis: 900,- (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 131
Lot No:6484
Cat No:1f(3)

3 Pfg., drei tadellos postfr. Exemplare, je mit Fotobefund Steuer BPP.
Katalogpreis: 2.700,- (Image)

Start Bid €500

image Sale No: 131
Lot No:6492
Cat No:3

10 Pfg., tadellose Einzelfrankatur mit Stempel OUTJO 2/2 00 auf Brief nach Barmen, rs. Abs.-Vermerk "Ovamboland". (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 131
Lot No:6495
Cat No:4(2)

20 Pfg., tadellose Mehrfachfrankatur mit klarem Stempel WINDHOEK 24/11 97 auf gef. Einschreibebrief nach Dtld. (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 131
Lot No:6496
Cat No:Ia

25 Pfg. gelblichorange, tadelloses Exemplar in frischer Farbe und erstklassiger Zähnung, sauber aufges. Stempel KEETMANSHOOP 9/8 01. Von dieser Marke sind nur wenige gebrauchte Exemplare bekannt, Fotoattest Bothe BPP (nach aktueller Prüfung kann die korrekte Verwendung des Stempels auf dieser Marke nicht mit Sicherheit bestätigt werden).
Katalogpreis: 35.000,- (Image)

Start Bid €3500

Opening EUR 3,500.00
Sold...EUR 3,200.00

Sold For 3200

image Sale No: 131
Lot No:6497
Cat No:IPFII

25 Pfg., Plattenfehler II, tadellos ungebr., Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 800,- (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 131
Lot No:6501
Cat No:IbZS

25 Pfg., tadellos postfr., senkr. Zwischenstegpaar. Sehr selten.
Katalogpreis: 2.800,- (Image)

Start Bid €600

Sold...EUR 680.00

Sold For 680

image Sale No: 131
Lot No:6502
Cat No:IIZS

50 Pfg., tadellos postfr., senkr. Zwischenstegpaar. Selten.
Katalogpreis: 2.500,- (Image)

Start Bid €600

Sold...EUR 1,650.00

Sold For 1650

image Sale No: 131
Lot No:6505
Cat No:5b,7a

3 Pfg. sowie Oberrandstück 10 Pfg., je tadellos postfr., sign. Steuer BPP. (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 10.00

Sold For 10

image Sale No: 131
Lot No:6507
Cat No:5b

3 Pfg., tiefe Farbe, Einzelfrankatur mit idealem Stempel KARIBIB 8/3 01 auf Foto-AK aus Liberia, datiert "2/3 01". (Image)

Start Bid €90

image Sale No: 131
Lot No:6511
Cat No:7b

10 Pfg., tadelloses Bfstk. mit seltener Aushilfs-Entwertung "Kapenousseu" vom 30/10 01 (Wanderstempel II), Fotobefund Jäschke-L.BPP. (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 131
Lot No:6512
Cat No:7b

10 Pfg., besonders schöner blauer Bedarfsbrief (Klappe rs. nicht ganz kpl.) nach Barmen, idealer Stempel WINDHOEK 25/5 01. Auf Brief eine seltene Marke und bei Mi. nur mit "-,-" notiert, Fotoattest Steuer BPP. (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 131
Lot No:6515
Cat No:7c(2)

10 Pfg. dunkelrosarot, tadelloses waagr. Paar mit zwei schönen Stempeln SWAKOPMUND 13/11 00 auf Bedarfsbrief nach Dresden. Die ohnehin schon seltene Marke hier als reine Mehrfachfrankatur in besonders schöner Erhaltung, Fotoattest Steuer BPP. (Image)

Start Bid €300

image Sale No: 131
Lot No:6517
Cat No:7d

10 Pfg., tadellos gestempelt, Fotobefund Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 400,- (Image)

Start Bid €140

image Sale No: 131
Lot No:6518
Cat No:7H

10 Pfg., diagonale Halbierung auf Orts-Postkarte. (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 131
Lot No:6520
Cat No:8(2)

20 Pfg., zwei Exemplare als tadellose Mehrfachfrankatur auf schönem Vordruck-Einschreibebrief, portoger. mit Stempel GOBABIS 5/9 01 nach Berlin. (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 131
Lot No:6522
Cat No:9a

25 Pfg., tadelloses Bfstk. mit idealem Stempel KARIBIB 2/8 00, Attest Lantelme.
Katalogpreis: 500,-+ (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 131
Lot No:6525
Cat No:10

50 Pfg., tadelloses Bfstk. mit idealem Stempel REHOBOTH 14/3 00.

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 34.00

Sold For 34

image Sale No: 131
Lot No:6530
Cat No:11(2),15

3 Pfg.(2) mit 25 Pfg. auf tadellosem, besonders schönem R-Brief, ideale Stempel OTJIMBINGUE 29/3 02. (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 131
Lot No:6532
Cat No:11/23

3 Pfg.-5 Mk., tadellos postfr. Serie, 1 Mk. aus der li. ob. Bogenecke.
Katalogpreis: 1.800,- (Image)

Start Bid €500