3 Pfg., drei tadellos postfr. Exemplare, je mit Fotobefund Steuer BPP. Katalogpreis: 2.700,-(Image)
Start Bid €500
Closed..Mar-27-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 131
Lot No:6492
Cat No:3
10 Pfg., tadellose Einzelfrankatur mit Stempel OUTJO 2/2 00 auf Brief nach Barmen, rs. Abs.-Vermerk "Ovamboland". (Image)
Start Bid €80
Sale No: 131
Lot No:6495
Cat No:4(2)
20 Pfg., tadellose Mehrfachfrankatur mit klarem Stempel WINDHOEK 24/11 97 auf gef. Einschreibebrief nach Dtld. (Image)
Start Bid €150
Sale No: 131
Lot No:6496
Cat No:Ia
25 Pfg. gelblichorange, tadelloses Exemplar in frischer Farbe und erstklassiger Zähnung, sauber aufges. Stempel KEETMANSHOOP 9/8 01. Von dieser Marke sind nur wenige gebrauchte Exemplare bekannt, Fotoattest Bothe BPP (nach aktueller Prüfung kann die korrekte Verwendung des Stempels auf dieser Marke nicht mit Sicherheit bestätigt werden). Katalogpreis: 35.000,-(Image)
Start Bid €3500
Opening EUR 3,500.00
Sold...EUR 3,200.00
Sold For 3200
Sale No: 131
Lot No:6497
Cat No:IPFII
25 Pfg., Plattenfehler II, tadellos ungebr., Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 800,-(Image)
Start Bid €100
Sale No: 131
Lot No:6501
Cat No:IbZS
25 Pfg., tadellos postfr., senkr. Zwischenstegpaar. Sehr selten. Katalogpreis: 2.800,-(Image)
3 Pfg. sowie Oberrandstück 10 Pfg., je tadellos postfr., sign. Steuer BPP. (Image)
Start Bid €0
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 10.00
Sold For 10
Sale No: 131
Lot No:6507
Cat No:5b
3 Pfg., tiefe Farbe, Einzelfrankatur mit idealem Stempel KARIBIB 8/3 01 auf Foto-AK aus Liberia, datiert "2/3 01". (Image)
Start Bid €90
Sale No: 131
Lot No:6511
Cat No:7b
10 Pfg., tadelloses Bfstk. mit seltener Aushilfs-Entwertung "Kapenousseu" vom 30/10 01 (Wanderstempel II), Fotobefund Jäschke-L.BPP. (Image)
Start Bid €150
Sale No: 131
Lot No:6512
Cat No:7b
10 Pfg., besonders schöner blauer Bedarfsbrief (Klappe rs. nicht ganz kpl.) nach Barmen, idealer Stempel WINDHOEK 25/5 01. Auf Brief eine seltene Marke und bei Mi. nur mit "-,-" notiert, Fotoattest Steuer BPP. (Image)
Start Bid €200
Sale No: 131
Lot No:6515
Cat No:7c(2)
10 Pfg. dunkelrosarot, tadelloses waagr. Paar mit zwei schönen Stempeln SWAKOPMUND 13/11 00 auf Bedarfsbrief nach Dresden. Die ohnehin schon seltene Marke hier als reine Mehrfachfrankatur in besonders schöner Erhaltung, Fotoattest Steuer BPP. (Image)
10 Pfg., diagonale Halbierung auf Orts-Postkarte. (Image)
Start Bid €50
Sale No: 131
Lot No:6520
Cat No:8(2)
20 Pfg., zwei Exemplare als tadellose Mehrfachfrankatur auf schönem Vordruck-Einschreibebrief, portoger. mit Stempel GOBABIS 5/9 01 nach Berlin. (Image)