Germany and German Colonies German Southwest Africa
Sale No: 18
Lot No:2660
Cat No:9
1898, Krone/Adler 25 Pfennig orange gestempelt in tadelloser Erhaltung signiert "Gebrüder Senf Leipzig" und geprüft Zimmer BPP. Michel 500,- Euro (Image)
Start Bid € 100
Closed..Nov-27-2020, 01:00:00 EST
Sale No: 18
Lot No:2661
Cat No:32Aa
1906, Kaiseryacht 5 Mark mit Wasserzeichen 1 gestempelt "Keetsmanshoop 13.9.09" geprüft Zimmer BPP. Auf der linken Seite sind 3 Zähne etwas kürzer sonst gute Bedarfszähnung. Michel 370,- Euro (Image)
Start Bid € 50
Sale No: 18
Lot No:2663
Symbol:a
Cat No:Borek 2
1898/1899. Lot von 3 Privat-Postkarten 10 Pf Krone/Adler "Deutsch-/Südwest-Afrika" mit grünem Rahmen und Vordruck im Muster der amtlichen Postkarten, rs. je mit Farb-Abb. "Kommissariat Windhoek und Major Leutwein". Mit 3 versch. Aufgabe-Stempeln "Warmbad", "Windhoek" und "Swakopmund" je nach Berlin. Ank.-Stpl. (Image)