Germany and German Colonies German South-west Africa Fieldpost
Sale No: 378
Lot No:2299
Symbol:Brief
Cat No:Michel13
1904, "Feld-Poststation", violetter L1 und Wanderstempel vom 9.4.04" übergehend auf Briefstück mit Kaiseryacht 10 Pfg., einwandfrei, Fotoattest Meiners BPP (2013) (Image)
Closed..Mar-21-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 378
Lot No:2300
Symbol:Brief
Cat No:Michel12
1904, "Feld-Poststation", violetter L1 und Wanderstempel vom 9.4.04" übergehend auf Briefstück mit Kaiseryacht 5 Pfg., einwandfrei, sign. Czimmek BPP und Fotoattest Jäschke-L. BPP (20143) (Image)
Sale No: 378
Lot No:2301
Symbol:Brief
1904, Feldpost-Vordruckansichtskarte "Gedenke, daß Du ein Deutscher bist" mit violettem L1 "Brackwasser" und Wanderstempel vom 18.2.07" nach Deutschland, leichte Beförderungsspuren, sign. Bothe BPP (Image)
Sale No: 378
Lot No:2303
Symbol:Brief
1904, Militär-Dienstsachenbrief mit violettem L1 "AUS" und Wanderstempel vom 9.11.06" nach Windhuk, einwandfrei, sign. Bothe BPP (Image)
Sale No: 378
Lot No:2307
Symbol:Brief
1906, schwarzer L1 "Gochas" und Wanderstempel vom 9.1.06" je klar auf langformatigem Feldpostbrief mit rückseitigen Briefstempeln nach Windhuk mit Ankunftsstempel, Umschlag zweimal senkrecht gefaltet, sonst einwandfrei, Fotobefund Jäschke-L. BPP (2014) (Image)