Sale No: 141
Lot No:7845
Cat No:36zb,zz,37za,39za
12 Pfg., zwei Gummierungen, sowie 15 und 30 Pfg., tadellos postfrisch, je sign. Kramp BPP. Katalogpreis: 165,- Mi. 36zb,zz,37za,39za (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 38.00
Closed..Dec-10-2022, 02:00:00 EST
Sold For 38
Sale No: 141
Lot No:7847
Cat No:39za(2),u.a.
30 Pfg., senkr. Paar in Mischfrankatur mit Gemeinschaftsausg. 24 Pfg. auf R-Brief (Beförd.-Spuren) aus Schwerin, sign. Kramp BPP. Katalogpreis: 550,- Mi. 39za(2),u.a. (Image)
Start Bid €80
Sale No: 141
Lot No:7849
Cat No:40yaUw(2)
Ziffern, PMT Coswig, postfrische Serie (5 Pfg. rs. min. Haftspur). Katalogpreis: 550,- Mi. 42/50DI (Image)
Start Bid €70
Sale No: 141
Lot No:7851
Cat No:43Ac
6 Pfg. grünschwarz, geschnitten, tadelloses, breitrandiges Exemplar mit sauber aufges. Stempel DRESDEN-ALTST. 5/8 45. Eine seltene Marke in gestempelter Erhaltung, Fotoattest Ströh BPP. Katalogpreis: 3.000,- Mi. 43Ac (Image)
Start Bid €800
Sold...EUR 720.00
Sold For 720
Sale No: 141
Lot No:7854
Cat No:48L
20 Pfg., PMT Seiffen, tadellos gestempelt. Eine sehr seltene Marke, Fotoattest Ströh BPP. Katalogpreis: 1.000,- Mi. 48L (Image)
Start Bid €200
Sale No: 141
Lot No:7857
Cat No:54aG,55G
20 und 30 Pfg., Druck auf der Gummiseite, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 160,- Mi. 54aG,55G (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 36.00
Sold For 36
Sale No: 141
Lot No:7858
Cat No:60P
12 Pfg., Probedruck in Karminrot, postfr. (oben winz. verkürzte Zahnspitze und kleines Fleckchen). Sehr seltene Marke, Fotoattest Jasch BPP. Katalogpreis: 1.200,- Mi. 60P (Image)
Start Bid €100
Sale No: 141
Lot No:7859
Cat No:72,87/89B,90/91
10 Pfg. und ungezähnte Serie Wiederaufbau sowie Bodenreform auf tadellosem, etwas überfrankiertem R-Fensterumschlag von HALLE (SAALE) 29/10 46 nach Leipzig mit Ak.-Stempel, sign. Ströh BPP. Katalogpreis: 447,- Mi. 72,87/89B,90/91 (Image)
Start Bid €50
Sale No: 141
Lot No:7861
Cat No:79Yb(2)
12 Pfg. helllilakarmin, postfrisches, waagr. Paar im Viererstreifen mit Normalmarken (eine Marke leichte Papierknitter), Fotoattest Jasch BPP. Katalogpreis: 1.400,- Mi. 79Yb(2) (Image)
Start Bid €150
Sale No: 141
Lot No:7864
Cat No:92AXavUw
3 Pfg., kompletter senkr. Zehnerstreifen mit Abart: waagr. ungezähnt, oben und unten mit komplettem Bogenrand (die untere Marke Abart: nur oben ungezähnt). Postfrisch, eine Marke mit herausgefallenem Papiereinschluß. Als komplette Bogenreihe von großer Seltenheit. Katalogpreis: ca. 2.500,- Mi. 92AXavUw (Image)
Start Bid €500
Sale No: 141
Lot No:7868
Cat No:Bl.1ta
Antifaschismus-Block, gelblichgraues Papier, tadelloses Exemplar mit komplettem Kleinbogen-Eckrand auf portoger. frankiertem, philat. Umschlag nach Berlin-Friedenau adressiert (gemäß dem rs. Absendereindruck), klare Stempel EISFELD 24/12 45 (erste Friedensweihnacht). Ein seltenes Stück in vorzüglicher Erhaltung, Fotoattest Jasch BPP. Katalogpreis: 5.000,- Mi. Bl.1ta (Image)
Start Bid €1200
Sale No: 141
Lot No:7869
Cat No:Bl.1xa
Antifaschismus-Block, tadelloses Exemplar mit zwei klaren Ersttags-Tagesstempeln RAUENSTEIN 18/12 45, Fotoattest Jasch BPP. Katalogpreis: 1.100,- Mi. Bl.1xa (Image)
Start Bid €350
Sale No: 141
Lot No:7870
Cat No:Bl.1xa
Antifaschismus-Block, tadelloses Exemplar aus der re. ob. Bogenecke mit zwei sauber aufges. Stempeln ERFURT 24/12 45, Fotoattest Nagler. Katalogpreis: 1.100,-+ Mi. Bl.1xa (Image)
Start Bid €300
Sale No: 141
Lot No:7872
Cat No:Bl.1xa(6)Abart
Antifaschismus-Block, tadellos postfrischer Kleinbogen zu sechs Marken mit Abart: umgeschlagene Bogenecke, dadurch versetzte Zähnung (zusätzl. li. oben und Mitte bzw. re. unten fehlendes Zahnloch). SBZ-Rarität in vorzüglicher Erhaltung, Fotoattest Ströh BPP ("Es sind nur wenige Kleinbogen erhalten geblieben, sie zählen zu den SBZ-Seltenheiten"). Mi. Bl.1xa(6)Abart (Image)
Start Bid €2000
Sold...EUR 2,000.00
Sale No: 141
Lot No:7874
Cat No:Bl.1xb
Antifaschismus-Block, Mi.100 in Hellsiena, tadellos postfr. aus der re. ob. Kleinbogenecke. In dieser Farbe selten, Fotoattest Ströh BPP. Katalogpreis: 2.100,-+ Mi. Bl.1xb (Image)
Start Bid €700
Sold...EUR 630.00
Sold For 630
Sale No: 141
Lot No:7878
Cat No:Bl.2S
Weihnachts-Block, Sonderdruck auf weißem Papier, ohne Durchstich, postfrisch, li. oben kaum merklicher Eckbug, Fotoattest Ströh BPP. Katalogpreis: 4.500,- Mi. Bl.2S (Image)