Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 139
German Russian Occupation
Sale No: 139
Lot No:8181
Cat No:4Abwbz
10 Pfg. hellsiena, Papier wb, waagr. Riffelung, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 300,- Mi. 4Abwbz (Image)
Start Bid €60
Closed..Dec-03-2021, 02:00:00 EST
Sale No: 139
Lot No:8183
Cat No:5AVII
12 Pfg., Plf. VII, postfrisch (min. unreg. Zhg.), sign. Jasch BPP. Katalogpreis: 450,-Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. Mi. 5AVII (Image)
Start Bid €5
Opening EUR 5.00
Sold...EUR 29.00
Sold For 29
Sale No: 139
Lot No:8186
Cat No:8xUw/8xUu
6 Pfg., senkr. Unterrand-Dreierstreifen mit Abart: Mitte ungezähnt bzw. unten ungezähnt, auf Einschreibe-Fensterkuvert mit klaren Stempeln SCHWERIN 6/11 45 und beiges. rotem Franko-Stempel. Ein seltener Brief. Mi. 8xUw/8xUu (Image)
Start Bid €300
Sale No: 139
Lot No:8187
Cat No:8y
6 Pfg., tadellos gestplt. und in vorzüglicher Zähnung, sign. Thom BPP. Katalogpreis: 240,- Mi. 8y (Image)
Start Bid €40
Sale No: 139
Lot No:8194
Cat No:20/22a
Faschismus, Serie mit einheitl. und genau zentr. Ersttagsstempeln, sign. Kramp BPP. Katalogpreis: 240,- Mi. 20/22a (Image)
Start Bid €50
Sale No: 139
Lot No:8197
Cat No:22b
12 Pfg., tadellos postfrisch vom Unterrand (in der Zhg. gef.), sign. Kramp BPP. Katalogpreis: 500,- Mi. 22b (Image)
Start Bid €100
Sale No: 139
Lot No:8201
Cat No:24bI
8 Pfg., Plf. I, tadellos gestempelt. Katalogpreis: 110,- Mi. 24bI (Image)
Start Bid €30
Sale No: 139
Lot No:8205
Cat No:26b
6 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Kramp BPP. Katalogpreis: 160,- Mi. 26b (Image)
Start Bid €40
Sale No: 139
Lot No:8210
Cat No:28bXVI
12 Pfg., Plf. XVI, tadellos postfrisch. In der besseren Farbe nicht häufig, sign. Kramp BPP. Mi. 28bXVI (Image)
Start Bid €30
Sale No: 139
Lot No:8212
Cat No:30xIII
4 Pfg., Plf. III, tadellos postfrisch, sign. Kramp BPP. Katalogpreis: 180,- Mi. 30xIII (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 36.00
Sold For 36
Sale No: 139
Lot No:8219
Cat No:35xaPFI,VI
10 Pfg., Plf. I und VI, je tadellos postfrisch, sign. Kramp BPP.Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. Mi. 35xaPFI,VI (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 34.00
Sold For 34
Sale No: 139
Lot No:8222
Cat No:36yf
12 Pfg., tadellos gestplt., sign. Kramp BPP. Katalogpreis: 260,- Mi. 36yf (Image)
Start Bid €50
Sale No: 139
Lot No:8226
Cat No:36zb,zz
12 Pfg., zwei Gummierungen, tadellos postfrisch, sign. Kramp BPP. Katalogpreis: 150,-Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. Mi. 36zb,zz (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 62.00
Sold For 62
Sale No: 139
Lot No:8227
Cat No:36zb,zz
12 Pfg., zwei Gummierungen, tadellos postfrisch, sign. Thom bzw. Kramp BPP. Katalogpreis: 150,- Mi. 36zb,zz (Image)
Start Bid €30
Sale No: 139
Lot No:8231
Cat No:36zf
12 Pfg., tadelloses, besonders schön gestplt. Exemplar, sign. Kramp BPP. Katalogpreis: 900,- Mi. 36zf (Image)
Start Bid €130
Sold...EUR 305.00
Sold For 305
Sale No: 139
Lot No:8232
Cat No:37yc
15 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Kramp BPP. Katalogpreis: 120,- Mi. 37yc (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 46.00
Sold For 46
Sale No: 139
Lot No:8233
Cat No:37yc
Start Bid €30
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 139
Lot No:8234
Cat No:37za
15 Pfg., Papier z, tadellos gestplt., sign. Kramp BPP. Katalogpreis: 350,- Mi. 37za (Image)
Start Bid €50
Sale No: 139
Lot No:8235
Cat No:37za
Start Bid €40
Sale No: 139
Lot No:8241
Cat No:40yaUw
40 Pfg., Abart: waagr. ungezähnt, tadellos postfrisch vom Oberrand. Katalogpreis: 150,- Mi. 40yaUw (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 36.00
Sold For 36
Sale No: 139
Lot No:8246
Cat No:BIb
Potschta, Ölfarbe, tadellos ungebraucht, Fotoattest Zierer BPP. Mi. BIb (Image)
Start Bid €70
Sale No: 139
Lot No:8248
Cat No:44Ab/c
8 Pfg., zwei Farben, tadellos gestplt., sign. Ströh BPP. Katalogpreis: 180,- Mi. 44Ab/c (Image)
Start Bid €30
Sale No: 139
Lot No:8250
Cat No:48Ab
20 Pfg., tadelloses und besonders schön gestplt. Exemplar in seltener Farbe, sign. Ströh BPP. Katalogpreis: 230,- Mi. 48Ab (Image)
Start Bid €60
Sale No: 139
Lot No:8251
Cat No:48DII
20 Pfg., tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP. Katalogpreis: 90,- Mi. 48DII (Image)
Start Bid €40
Sale No: 139
Lot No:8257
Cat No:56aU,59/60aU
3, 8 und 12 Pfg., ungezähnt, tadellos postfrisch, sign. Ströh BPP. Katalogpreis: 160,- Mi. 56aU,59/60aU (Image)
Start Bid €30