Records 1 to 25 of 67

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 139

German Russian Occupation

image Sale No: 139
Lot No:8181
Cat No:4Abwbz

10 Pfg. hellsiena, Papier wb, waagr. Riffelung, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 300,- Mi. 4Abwbz (Image)

Start Bid €60

Closed..Dec-03-2021, 02:00:00 EST

image Sale No: 139
Lot No:8183
Cat No:5AVII

12 Pfg., Plf. VII, postfrisch (min. unreg. Zhg.), sign. Jasch BPP.
Katalogpreis: 450,-

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. Mi. 5AVII (Image)

Start Bid €5

Opening EUR 5.00
Sold...EUR 29.00

Sold For 29

image Sale No: 139
Lot No:8186
Cat No:8xUw/8xUu

6 Pfg., senkr. Unterrand-Dreierstreifen mit Abart: Mitte ungezähnt bzw. unten ungezähnt, auf Einschreibe-Fensterkuvert mit klaren Stempeln SCHWERIN 6/11 45 und beiges. rotem Franko-Stempel. Ein seltener Brief. Mi. 8xUw/8xUu (Image)

Start Bid €300

image Sale No: 139
Lot No:8187
Cat No:8y

6 Pfg., tadellos gestplt. und in vorzüglicher Zähnung, sign. Thom BPP.
Katalogpreis: 240,- Mi. 8y (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 139
Lot No:8194
Cat No:20/22a

Faschismus, Serie mit einheitl. und genau zentr. Ersttagsstempeln, sign. Kramp BPP.
Katalogpreis: 240,- Mi. 20/22a (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 139
Lot No:8197
Cat No:22b

12 Pfg., tadellos postfrisch vom Unterrand (in der Zhg. gef.), sign. Kramp BPP.
Katalogpreis: 500,- Mi. 22b (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 139
Lot No:8201
Cat No:24bI

8 Pfg., Plf. I, tadellos gestempelt.
Katalogpreis: 110,- Mi. 24bI (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 139
Lot No:8205
Cat No:26b

6 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Kramp BPP.
Katalogpreis: 160,- Mi. 26b (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 139
Lot No:8210
Cat No:28bXVI

12 Pfg., Plf. XVI, tadellos postfrisch. In der besseren Farbe nicht häufig, sign. Kramp BPP. Mi. 28bXVI (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 139
Lot No:8212
Cat No:30xIII

4 Pfg., Plf. III, tadellos postfrisch, sign. Kramp BPP.
Katalogpreis: 180,- Mi. 30xIII (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 36.00

Sold For 36

image Sale No: 139
Lot No:8219
Cat No:35xaPFI,VI

10 Pfg., Plf. I und VI, je tadellos postfrisch, sign. Kramp BPP.

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. Mi. 35xaPFI,VI (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 34.00

Sold For 34

image Sale No: 139
Lot No:8222
Cat No:36yf

12 Pfg., tadellos gestplt., sign. Kramp BPP.
Katalogpreis: 260,- Mi. 36yf (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 139
Lot No:8226
Cat No:36zb,zz

12 Pfg., zwei Gummierungen, tadellos postfrisch, sign. Kramp BPP.
Katalogpreis: 150,-

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. Mi. 36zb,zz (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 62.00

Sold For 62

image Sale No: 139
Lot No:8227
Cat No:36zb,zz

12 Pfg., zwei Gummierungen, tadellos postfrisch, sign. Thom bzw. Kramp BPP.
Katalogpreis: 150,- Mi. 36zb,zz (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 139
Lot No:8231
Cat No:36zf

12 Pfg., tadelloses, besonders schön gestplt. Exemplar, sign. Kramp BPP.
Katalogpreis: 900,- Mi. 36zf (Image)

Start Bid €130

Sold...EUR 305.00

Sold For 305

image Sale No: 139
Lot No:8232
Cat No:37yc

15 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Kramp BPP.
Katalogpreis: 120,- Mi. 37yc (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 46.00

Sold For 46

image Sale No: 139
Lot No:8233
Cat No:37yc

Start Bid €30

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

image Sale No: 139
Lot No:8234
Cat No:37za

15 Pfg., Papier z, tadellos gestplt., sign. Kramp BPP.
Katalogpreis: 350,- Mi. 37za (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 139
Lot No:8235
Cat No:37za

Start Bid €40

image Sale No: 139
Lot No:8241
Cat No:40yaUw

40 Pfg., Abart: waagr. ungezähnt, tadellos postfrisch vom Oberrand.
Katalogpreis: 150,- Mi. 40yaUw (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 36.00

Sold For 36

image Sale No: 139
Lot No:8246
Cat No:BIb

Potschta, Ölfarbe, tadellos ungebraucht, Fotoattest Zierer BPP. Mi. BIb (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 139
Lot No:8248
Cat No:44Ab/c

8 Pfg., zwei Farben, tadellos gestplt., sign. Ströh BPP.
Katalogpreis: 180,- Mi. 44Ab/c (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 139
Lot No:8250
Cat No:48Ab

20 Pfg., tadelloses und besonders schön gestplt. Exemplar in seltener Farbe, sign. Ströh BPP.
Katalogpreis: 230,- Mi. 48Ab (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 139
Lot No:8251
Cat No:48DII

20 Pfg., tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP.
Katalogpreis: 90,- Mi. 48DII (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 139
Lot No:8257
Cat No:56aU,59/60aU

3, 8 und 12 Pfg., ungezähnt, tadellos postfrisch, sign. Ströh BPP.
Katalogpreis: 160,- Mi. 56aU,59/60aU (Image)

Start Bid €30