Records 1 to 25 of 108

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 138

German Russian Occupation

image Sale No: 138
Lot No:8917
Cat No:8xU(4),8y(2),P793

6 Pfg., Abart: ungezähnt, tadelloser Viererblock zusammen mit 6 Pfg. in seltener Farbe a. Opalgrün nebst Paar 8x und einmal 38b auf Ganzsachenkarte 6 Pfg. mit klaren Stempeln SCHWERIN 19/7 46 nebst R-Zettel nach Krefeld adressiert (nicht gelaufen). Eine interessante Karte, Fotoattest Kramp BPP. Mi. 8xU(4),8y(2),P793 (Image)

Start Bid €300

Closed..Jun-04-2021, 02:00:00 EST

image Sale No: 138
Lot No:8920
Cat No:8y

6 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Thom BPP.
Katalogpreis: 120,- Mi. 8y (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 138
Lot No:8922
Cat No:8yUr

6 Pfg., Abart: rechts ungezähnt, tadellos postfrisches Exemplar mit re. Bogenrand. Selten, sign. Kramp BPP.
Katalogpreis: 800,- Mi. 8yUr (Image)

Start Bid €150

Sold...EUR 166.00

Sold For 166

image Sale No: 138
Lot No:8924
Cat No:9d

6 Pfg., tadelloses, besonders schön gestplt. Exemplar, sign. Kramp BPP.
Katalogpreis: 120,- Mi. 9d (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 36.00

Sold For 36

image Sale No: 138
Lot No:8926
Cat No:9dPFXXIII

6 Pfg., Plf. XXIII, tadellos gestplt., sign. Kramp BPP.
Katalogpreis: 210,- Mi. 9dPFXXIII (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 138
Lot No:8929
Cat No:18IId

12 Pfg., Platte 2 und in besserer Farbe, tadelloses Bfstk., sign. Kramp BPP.
Katalogpreis: 350,- Mi. 18IId (Image)

Start Bid €90

image Sale No: 138
Lot No:8931
Cat No:20/22a

Faschismus, tadellose, besonders schön gestplt. Serie, sign. Kramp BPP.
Katalogpreis: 240,-+ Mi. 20/22a (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 138
Lot No:8933
Cat No:20PIU

6+14 Pfg., ungezähnter Probedruck auf grauem, ungummiertem Kartonpapier. Selten, sign. Zierer BPP.
Katalogpreis: 600,- Mi. 20PIU (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 138
Lot No:8935
Cat No:23/25a/b

6, 8 und 12 Pfg., je beide Farben, tadellos gestplt., Mi.24b sign. Kramp BPP. Mi. 23/25a/b (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 138
Lot No:8938
Cat No:23bI,23bXIII,23bXIX

6 Pfg., Plf. I, XIII und XIX, tadellos postfrisch, Mi.23bI sign. Kramp BPP.
Katalogpreis: 180,- Mi. 23bI,23bXIII,23bXIX (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 46.00

Sold For 46

image Sale No: 138
Lot No:8940
Cat No:24PIUX

8 Pfg., ungezähnter Probedruck in Lebhaftorange aus der li. unt. Bogenecke mit zusätzl. Plattenfehler X, tadellos postfrisch. Selten.
Katalogpreis: 200,-+ Mi. 24PIUX (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 138
Lot No:8941
Cat No:25aI,25aIII/IV,25aVI

12 Pfg., Plf. I, III, IV und VI, tadellos postfrisch, teils vom Bogenrand, sign. Kramp BPP.
Katalogpreis: 120,- Mi. 25aI,25aIII/IV,25aVI (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 34.00

Sold For 34

image Sale No: 138
Lot No:8945
Cat No:28aPFXI

12 Pfg., Plf. XI, tadellos gestplt., sign. Kramp BPP.
Katalogpreis: 130,- Mi. 28aPFXI (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 138
Lot No:8950
Cat No:29/36x

3-12 Pfg., Kreidepapier, tadellos postfr. Serie, 6 Pfg. in zwei Farben.
Katalogpreis: 170,- Mi. 29/36x (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 138
Lot No:8951
Cat No:29/40y

Abschied, tadellos gestplt. Serie, bis auf 20 Pfg. sign. Kramp BPP.
Katalogpreis: 300,- Mi. 29/40y (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 138
Lot No:8953
Cat No:31yb

4 Pfg., tadellos ungebr., sign. Kramp BPP.
Katalogpreis: 220,- Mi. 31yb (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 138
Lot No:8956
Cat No:32yaPFV,VIII,IX

5 Pfg., drei versch. Plattenfehler, tadellos postfrisch, sign. Kramp BPP.

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. Mi. 32yaPFV,VIII,IX (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 34.00

Sold For 34

image Sale No: 138
Lot No:8958
Cat No:35xaPFI,VI

10 Pfg., Plf. I und VI, je tadellos postfrisch, sign. Kramp BPP.

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. Mi. 35xaPFI,VI (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 138
Lot No:8961
Cat No:36ydd

12 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Kramp BPP.
Katalogpreis: 250,- Mi. 36ydd (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 138
Lot No:8967
Cat No:36zb,zz

12 Pfg., zwei Gummierungen, tadellos postfrisch, sign. Thom bzw. Kramp BPP.
Katalogpreis: 150,- Mi. 36zb,zz (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 138
Lot No:8971
Cat No:37yc

15 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Kramp BPP.
Katalogpreis: 120,- Mi. 37yc (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 138
Lot No:8974
Cat No:37za

15 Pfg., Papier z, tadellos gestplt., sign. Kramp BPP.
Katalogpreis: 350,- Mi. 37za (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 138
Lot No:8976
Cat No:39za

30 Pfg., Papier z, tadellos gestplt., sign. Kramp BPP.
Katalogpreis: 200,- Mi. 39za (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 138
Lot No:8981
Cat No:1/23I

Schwarzenberg: Hitler 1 Pfg.-5 Mk., Aufdrucktype I, tadellose, einheitl. gestempelte Serie ohne 10 und 12 Pfg. im StTdr. und mit vollst. Gummierung, sign. Zierer BPP. Mi. 1/23I (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 138
Lot No:8982
Cat No:IIIA

5 Mk., tadelloses, genau zentr. und besonders schön gestplt. Exemplar. Mi. IIIA (Image)

Start Bid €40