Records 1 to 25 of 109

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 137

German Russian Occupation

image Sale No: 137
Lot No:10151
Cat No:1/7B

Berliner Bär, durchstochen, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 180,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 36.00

Closed..Dec-04-2020, 03:00:00 EST
Sold For 36

image Sale No: 137
Lot No:10154
Cat No:8y

6 Pfg., tadellos gestplt., sign. Kramp BPP.
Katalogpreis: 240,- (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 18.00

Sold For 18

image Sale No: 137
Lot No:10157
Cat No:9dPFXXIII

6 Pfg., Plf. XXIII, tadellos gestplt., sign. Kramp BPP.
Katalogpreis: 210,- (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 137
Lot No:10159
Cat No:18Ia/b,IIc/d

12 Pfg., beide Platten mit je beiden Farben, postfr. (Mi.18Ia und IId min. Beanstdg.), meist sign. Kramp BPP.
Katalogpreis: 217,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 27.00

Sold For 27

image Sale No: 137
Lot No:10160
Cat No:20/22

Faschismus, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 120,- (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 137
Lot No:10162
Cat No:22cUr

Thälmann 12/28 Pfg., Abart: re. ungezähnt sowie Plattenfehler III, postfr. Exemplar mit oben waagr. Zähnungsreihe unter dem Datumsfeld (re. senkr. Knick mit kleiner gelber Tönung). Eine extrem seltene Abart, wobei ähnliche Stücke bei Mi. zwischen 5.000,- und 12.000,- bewertet sind, sign. Nowak, Fotoattest Kramp BPP ("Die Qualität ist wegen der erwähnten Fakten als gut einzustufen"). (Image)

Start Bid €400

Sold...EUR 570.00

Sold For 570

image Sale No: 137
Lot No:10165
Cat No:23a/bI

6 Pfg., beide Farben und mit je Plf. I, tadellos postfrisch vom Unterrand.
Katalogpreis: 180,- (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 137
Lot No:10171
Cat No:26/28a,26/28aU

Kinderhilfe, gezähnt und ungez., tadellos postfrische Serien.
Katalogpreis: 125,-

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 137
Lot No:10177
Cat No:29xaV,29xa(7)

3 Pfg., Plf. V, im tadellos postfrischen, waagr. Achterblock mit den Normalmarken aus der li. ob. Bogenecke.
Katalogpreis: ca. 300,- (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 46.00

Sold For 46

image Sale No: 137
Lot No:10179
Cat No:31yb

4 Pfg., tadellos ungebr., sign. Kramp BPP.
Katalogpreis: 220,- (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 137
Lot No:10182
Cat No:34/35x(4)

8 und 10 Pfg., Kreidepapier, tadellos postfrische Viererblock vom Oberrand.
Katalogpreis: 240,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 25.00

Sold For 25

image Sale No: 137
Lot No:10183
Cat No:34yb

8 Pfg., tadellos postfrisch, Fotobefund Kramp BPP.
Katalogpreis: 280,- (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 137
Lot No:10187
Cat No:36yb(100)

12 Pfg., tadellos postfrischer, kpl. Originalbogen mit zahlr. Plattenfehlern sowie Druckerzeichen. (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

image Sale No: 137
Lot No:10191
Cat No:36zb(2)

12 Pfg., Papier z, postfrisches, waagr. Oberrandpaar (ein Wert 1 Z.), sign. Kramp BPP.
Katalogpreis: 220,-

Start Bid €30

image Sale No: 137
Lot No:10195
Cat No:36zbI,36zb

12 Pfg., Plf. I, im tadellos postfrischen, waagr. Paar mit Normalmarke, bei der besseren Papiervariante nicht häufig, sign. Kramp BPP.
Katalogpreis: 220,-+ (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 44.00

Sold For 44

image Sale No: 137
Lot No:10199
Cat No:37yc

15 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Kramp BPP.
Katalogpreis: 120,- (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 137
Lot No:10204
Cat No:39zaI

30 Pfg., Plf. I, tadellos gestplt., sign. Kramp BPP.
Katalogpreis: 260,- (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 137
Lot No:10207
Cat No:40yb

40 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Kramp BPP.
Katalogpreis: 100,-

Start Bid €30

Sold...EUR 27.00

Sold For 27

image Sale No: 137
Lot No:10208
Cat No:22IB

Schwarzenberg: Hitler 3 Mk. mit Aufdruck in Type I auf tadellosem, besonders schön gestplt. Briefstück, sign. Busch BPP.
Katalogpreis: 230,- (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 137
Lot No:10209
Cat No:22IIB

3 Mk., Aufdrucktype II, auf tadellosem, besonders schön gestplt. Briefstück, sign. Richter.
Katalogpreis: 180,- (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 137
Lot No:10210
Cat No:23IIB

5 Mk., Aufdrucktype II, auf tadellosem, besonders schön gestplt. Briefstück, sign. Penning BPP.
Katalogpreis: 220,- (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 137
Lot No:10212
Cat No:21

10 Pfg., StTdr., tadellos postfrisch, sign. Sturm, Richter, Zierer. (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 137
Lot No:10215
Cat No:43Ac

6 Pfg. grünschwarz, ungebr., außergewöhnlich breitrandiges Exemplar mit leichter Bugspur, Fotoattest Jasch BPP.
Katalogpreis: 800,- (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 137
Lot No:10216
Cat No:43BIIb

6 Pfg., EF auf tadelloser, doppelt verwendeter Postkarte von Seiffen. (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 137
Lot No:10217
Cat No:43BIIb/DII

6 Pfg., amtlicher Durchstich sowie nachträgliche Linienzähnung des Postamts Coswig, tadellos postfrisch vom Oberrand. Selten, Fotoattest Kunz BPP.
Katalogpreis: 600,- (Image)

Start Bid €70