Records 1 to 25 of 69

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 134

German Russian Occupation

image Sale No: 134
Lot No:12166
Cat No:5A

12 Pfg., EF auf tadellosem Brief mit violettem Not-L2 DREBKAU 31/12 45. (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00

Closed..May-16-2019, 23:59:59 EST

image Sale No: 134
Lot No:12169
Cat No:9dPFXXIII

6 Pfg., Plf. XXIII, tadellos postfrisch, sign. Kramp BPP. (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

image Sale No: 134
Lot No:12176
Cat No:29/36x,29/40y

Abschied, beide Papiere, tadellos postfr. Serien.
Katalogpreis: 180,- (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 134
Lot No:12180
Cat No:36zb(2)

12 Pfg., Papier z, postfrisches, waagr. Oberrandpaar (ein Wert 1 Z.), sign. Kramp BPP.
Katalogpreis: 220,- (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 134
Lot No:12183
Cat No:36zbI,36zb

12 Pfg., Plf. I, im tadellos postfrischen, waagr. Paar mit Normalmarke, bei der besseren Papiervariante nicht häufig, sign. Kramp BPP.
Katalogpreis: 220,-+ (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 134
Lot No:12186
Cat No:BIb,47Aa(2)

Potschta mit waagr. Paar 15 Pfg. dunkelbraungelb auf gelaufenem Einschreibebrief mit Stempel DRESDEN A44 1/7 45 und rs. Ausgabestempel vom Folgetag, sign. Zierer BPP. (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 134
Lot No:12187
Cat No:BI PFI

Potschta, Plf. I (Dorn), tadellos postfr. Oberrandstück. Selten.
Katalogpreis: 1.000,- (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 134
Lot No:12193
Cat No:43Aa/b,43BIIa

6 Pfg., Plf. II sowie zweimal VIII, je tadellos postfrisch, sign. Jasch BPP.
Katalogpreis: 104,- (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 15.00

Sold For 15

image Sale No: 134
Lot No:12194
Cat No:43AaDDI

6 Pfg., Abart: Doppeldruck, tadellos geschnittenes Exemplar (rs. kl. Anhaftungen), sonst postfrisch, Fotoattest Kunz BPP ("... zählt zu den SBZ-Seltenheiten.").
Katalogpreis: 2.300,- (Image)

Start Bid €300

image Sale No: 134
Lot No:12195
Cat No:43AaDDII

6 Pfg., Abart: Doppeldruck mit 40 Pfg. dunkelrötlichlila, tadellos geschnittenes Exemplar mit rs. kl. Haftspuren, sonst postfr., Fotoattest Kunz BPP ("... bisher nur wenige Exemplare bekannt, zählt zu den SBZ-Seltenheiten").
Katalogpreis: 1.200,- (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 134
Lot No:12200
Cat No:46L

12 Pfg., tadelloses Bfstk. mit schönem Stempel LAUENSTEIN 26/7 45, sign. Ströh BPP.
Katalogpreis: 900,- (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 134
Lot No:12204
Cat No:50F

4o Pfg., PMT, tadelloses und sauber gestplt. Bfstk. Seltene Marke, sign. Ströh BPP.
Katalogpreis: 1.500,- (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 134
Lot No:12207
Cat No:53c

4 Pfg., ungebr. Exemplar (kl. Mgl.), Kurzbefund Jasch BPP.
Katalogpreis: 400,- (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 134
Lot No:12210
Cat No:71Pd

Provinz Sachsen, Probedruck-Block mit den vorgesehenen Entwürfen für die Freimarken-Ausgabe in Braun, tadellos postfrisch mit den kompletten Bogenrändern. Nur wenige Stücke bekannt, Fotoattest Ströh BPP ("Diese Probedrucke zählen zu den großen SBZ-Seltenheiten").
Katalogpreis: 6.500,- (Image)

Start Bid €1500

Sold...EUR 1,650.00

Sold For 1650

image Sale No: 134
Lot No:12215
Cat No:Bl.1Xa

Antifaschismus-Block, Type VI, postfr. aus der Bogenecke (kl. natürlicher Gummiknitter).
Katalogpreis: 450,- (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 134
Lot No:12216
Cat No:Bl.1ta

Antifaschismus-Block, tadellos postfrisch aus der li. unt. Bogenecke, Fotoattest Ströh BPP.
Katalogpreis: 1.600,- (Image)

Start Bid €350

image Sale No: 134
Lot No:12219
Cat No:Bl.1xa

Antifaschismus-Block, tadellos postfrisch, dabei 4 Pfg. um 0,5 mm nach oben verschoben, sign. Zierer.
Katalogpreis: 450,- (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 134
Lot No:12220
Cat No:Bl.1xa

Antifaschismus-Block, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 450,- (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 134
Lot No:12221
Cat No:Bl.1xa

Antifaschismus-Block, tadellos postfrisch aus der li. ob. Bogenecke.
Katalogpreis: 450,- (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 134
Lot No:12222
Cat No:Bl.1xa(6)

Antifaschismus-Block, tadellos postfrischer Originalbogen zu sechs Blocks mit kpl. Bogenrändern.
Katalogpreis: 3.000,- (Image)

Start Bid €750

Sold...EUR 820.00

Sold For 820

image Sale No: 134
Lot No:12225
Cat No:Bl.1xb

Antifaschismus-Block, 5 Pfg. in Hellsiena, tadellos postfrisch, re. mit kl. Bogenrand, Fotoattest Ströh BPP.
Katalogpreis: 2.100,- (Image)

Start Bid €500

image Sale No: 134
Lot No:12226
Cat No:Bl.2S

Weihnachts-Block, Sonderdruck ohne Durchstich, tadellos postfrisch. Eine äußerst seltene Blockausgabe mit einer Auflage von nur 800 Exemplaren in makelloser Qualität, Fotoattest Ströh BPP.
Katalogpreis: 4.500,- (Image)

Start Bid €1200

image Sale No: 134
Lot No:12229
Cat No:Bl.2t

Weihnachts-Block, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 1.800,- (Image)

Start Bid €400

image Sale No: 134
Lot No:12231
Cat No:Bl.2t

Weihnachts-Block, postfrisch (re. oben etwas eckrund).
Katalogpreis: 1.800,- (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 134
Lot No:12232
Cat No:Bl.2t

Weihnachts-Block, postfr. (min. Eckstauchung).
Katalogpreis: 1.800,- (Image)

Start Bid €200