Sale No: 134
Lot No:12183
Cat No:36zbI,36zb
12 Pfg., Plf. I, im tadellos postfrischen, waagr. Paar mit Normalmarke, bei der besseren Papiervariante nicht häufig, sign. Kramp BPP. Katalogpreis: 220,-+(Image)
Start Bid €50
Closed..May-16-2019, 23:59:59 EST
Sale No: 134
Lot No:12186
Cat No:BIb,47Aa(2)
Potschta mit waagr. Paar 15 Pfg. dunkelbraungelb auf gelaufenem Einschreibebrief mit Stempel DRESDEN A44 1/7 45 und rs. Ausgabestempel vom Folgetag, sign. Zierer BPP. (Image)
Start Bid €200
Sale No: 134
Lot No:12187
Cat No:BI PFI
Potschta, Plf. I (Dorn), tadellos postfr. Oberrandstück. Selten. Katalogpreis: 1.000,-(Image)
Start Bid €200
Sale No: 134
Lot No:12193
Cat No:43Aa/b,43BIIa
6 Pfg., Plf. II sowie zweimal VIII, je tadellos postfrisch, sign. Jasch BPP. Katalogpreis: 104,-(Image)
Start Bid €0
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 15.00
Sold For 15
Sale No: 134
Lot No:12194
Cat No:43AaDDI
Sale No: 134
Lot No:12195
Cat No:43AaDDII
6 Pfg., Abart: Doppeldruck mit 40 Pfg. dunkelrötlichlila, tadellos geschnittenes Exemplar mit rs. kl. Haftspuren, sonst postfr., Fotoattest Kunz BPP ("... bisher nur wenige Exemplare bekannt, zählt zu den SBZ-Seltenheiten"). Katalogpreis: 1.200,-(Image)
Provinz Sachsen, Probedruck-Block mit den vorgesehenen Entwürfen für die Freimarken-Ausgabe in Braun, tadellos postfrisch mit den kompletten Bogenrändern. Nur wenige Stücke bekannt, Fotoattest Ströh BPP ("Diese Probedrucke zählen zu den großen SBZ-Seltenheiten"). Katalogpreis: 6.500,-(Image)
Start Bid €1500
Sold...EUR 1,650.00
Sold For 1650
Sale No: 134
Lot No:12215
Cat No:Bl.1Xa
Antifaschismus-Block, Type VI, postfr. aus der Bogenecke (kl. natürlicher Gummiknitter). Katalogpreis: 450,-(Image)
Start Bid €80
Sale No: 134
Lot No:12216
Cat No:Bl.1ta
Antifaschismus-Block, tadellos postfrisch aus der li. unt. Bogenecke, Fotoattest Ströh BPP. Katalogpreis: 1.600,-(Image)
Start Bid €350
Sale No: 134
Lot No:12219
Cat No:Bl.1xa
Antifaschismus-Block, tadellos postfrisch, dabei 4 Pfg. um 0,5 mm nach oben verschoben, sign. Zierer. Katalogpreis: 450,-(Image)
Antifaschismus-Block, tadellos postfrisch aus der li. ob. Bogenecke. Katalogpreis: 450,-(Image)
Start Bid €100
Sale No: 134
Lot No:12222
Cat No:Bl.1xa(6)
Antifaschismus-Block, tadellos postfrischer Originalbogen zu sechs Blocks mit kpl. Bogenrändern. Katalogpreis: 3.000,-(Image)
Start Bid €750
Sold...EUR 820.00
Sold For 820
Sale No: 134
Lot No:12225
Cat No:Bl.1xb
Antifaschismus-Block, 5 Pfg. in Hellsiena, tadellos postfrisch, re. mit kl. Bogenrand, Fotoattest Ströh BPP. Katalogpreis: 2.100,-(Image)
Start Bid €500
Sale No: 134
Lot No:12226
Cat No:Bl.2S
Weihnachts-Block, Sonderdruck ohne Durchstich, tadellos postfrisch. Eine äußerst seltene Blockausgabe mit einer Auflage von nur 800 Exemplaren in makelloser Qualität, Fotoattest Ströh BPP. Katalogpreis: 4.500,-(Image)