Records 1 to 25 of 60

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 131

German Post in Turkey

image Sale No: 131
Lot No:5911
Cat No:2b

20 P., tadellos gestplt.
Katalogpreis: 100,- (Image)

Start Bid €30

Closed..Mar-27-2018, 23:59:00 EST

image Sale No: 131
Lot No:5915
Cat No:3NeII

1 Pia. a. 20 Pfg., amtlicher Neudruck für Philipp Kosack, tadellos postfr. Exemplar in perfekter Zähnung und Zentrierung, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 1.300,- (Image)

Start Bid €350

image Sale No: 131
Lot No:5916
Cat No:4b

1¼ Pia., tadellos gestempelt.
Katalogpreis: 340,- (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 131
Lot No:5917
Cat No:5a

2½ Pia., tadelloses, schön gestplt. Exemplar.

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten.
Katalogpreis: 190,- (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 131
Lot No:5918
Cat No:5bZS

2½ Pia., tadellos postfr., senkr. Zwischenstegpaar. Sehr selten, Fotoattest Steuer BPP.
Katalogpreis: 2.400,- (Image)

Start Bid €600

image Sale No: 131
Lot No:5919
Cat No:6/10

10 P.-2½ Pia., tadellos postfr. Serie, Höchstwerte mit Fotobefunden Steuer bzw. Hollmann BPP.
Katalogpreis: 650,- (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 131
Lot No:5920
Cat No:6/10,U1A

10 P.-2½ Pia., frühe Auflagen, tadelloser Ganzsachenumschlag 20 P. als Einschreibebrief nach Dtld., klare Stempel CONSTANTINOPEL 1. 8/4 92. (Image)

Start Bid €250

image Sale No: 131
Lot No:5923
Cat No:6cPF

10 P., seltener Plattenfehler CP Nr.256, tadellos ungebr., Fotobefund Steuer BPP. (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 131
Lot No:5924
Cat No:7ca

20 P., tadellos gestempelt. Eine seltene und unterbewertete Marke, Fotoattest Steuer BPP.
Katalogpreis: 400,- (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 131
Lot No:5927
Cat No:7dZS

20 P., tadellos postfr., senkr. Zwischenstegpaar, re. mit Bogenrand, sign. Steuer BPP.
Katalogpreis: 180,-+ (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 131
Lot No:5929
Cat No:7e

20 P. dunkelrosarot, tadellos postfr. in perfekter Zähnung und Zentrierung. Sehr seltene Marke, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 1.500,-+ (Image)

Start Bid €500

Sold...EUR 415.00

Sold For 415

image Sale No: 131
Lot No:5930
Cat No:8ba

1 Pia. dunkelblau, seltene Farbe, tadelloses Exemplar mit Stempel CONSTANTINOPEL 1. 27/10 92 auf Brief nach Hannover. Nur wenige Ganzstücke dieser Marke bekannt und bei Mi. nur mit "-,-" notiert, Fotoattest Steuer BPP. (Image)

Start Bid €300

image Sale No: 131
Lot No:5932
Cat No:9b

1¼ Pia., tadellos postfr. Oberrandstück, sign. Steuer BPP.
Katalogpreis: 160,- (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 131
Lot No:5937
Cat No:10a

2½ Pia., tadellos gestplt., Fotoattest Steuer BPP.
Katalogpreis: 550,- (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 131
Lot No:5938
Cat No:10aa

2½ Pia. bräunlichkarmin, ausgezeichnet farbfrisches Exemplar in sehr guter Zähnung der Erstauflage, vollständiger Originalgummi, an einigen Stellen etwas punkthell. In ungebrauchter Erhaltung eine ganz große Türkei-Seltenheit, Attest Zenker.
Katalogpreis: 5.000,- (Image)

Start Bid €600

image Sale No: 131
Lot No:5940
Cat No:10d

2½ Pia., tadellos postfr., sign. Steuer BPP.
Katalogpreis: 350,- (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 131
Lot No:5941
Symbol:**/*
Cat No:10d(2)

2½ Pia., tadellos ungebr., waagr. Paar, re. Marke postfr., sign. Steuer BPP.
Katalogpreis: 395,- (Image)

Start Bid €100

Sold...EUR 82.00

Sold For 82

image Sale No: 131
Lot No:5946
Cat No:12I/23III

10 P.-25 Pia., kpl. Serie auf dekorativem Einschreibebrief nach Wien, klare Stempel CONSTANTINOPEL 3. 2/4 02. (Image)

Start Bid €250

Sold...EUR 410.00

Sold For 410

image Sale No: 131
Lot No:5947
Cat No:12II-14II,20II

10 u. 20 P., 1 u. 5 Pia, tadellos gest.
Katalogpreis: 180,- (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 131
Lot No:5950
Cat No:13Ia

20 P., Einzelfrankatur rs. auf Paketanhänger (dicker Karton) mit Stempel CONSTANTINOPEL 1 "a" 20/11 01 nach Hamburg. Übliche Gebrauchsspuren. (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 131
Lot No:5954
Cat No:14II

1 Pia., tadelloser und besonders schöner Brief mit idealem Stempel BEIRUT 23/2 04.

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 25.00

Sold For 25

image Sale No: 131
Lot No:5955
Cat No:15I(2)

1¼ Pia., senkr. Paar mit zwei zentr. Stempeln CONSTANTINOPEL 1. 15/11 02 auf schönem kl. R-Brief nach Kassel. (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 36.00

Sold For 36

image Sale No: 131
Lot No:5957
Cat No:20Ia

5 Pia., tadellos postfr. re. Randstück, sign. Steuer BPP.
Katalogpreis: 140,- (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 131
Lot No:5958
Cat No:20II

5 Pia., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 500,- (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 131
Lot No:5960
Cat No:20II

5 Pia., tadellos gestplt.
Katalogpreis: 130,- (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 10.00

Sold For 10