Records 1 to 25 of 47

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 131

German Post in Morocco

image Sale No: 131
Lot No:5759
Cat No:DR40,P12

Seepost-Vorläufer: "Mogador 18/1 91", hs. Aufgabevermerk auf Postkarte DR 5 Pfg. mit wertgleicher Zusatzfrankatur und R2 AUS WESTAFRIKA nach Stuttgart mit Ak.-Stempel (kl. Fleckchen), sign. Kilian BPP. (Image)

Start Bid €150

Closed..Mar-27-2018, 23:59:00 EST

image Sale No: 131
Lot No:5763
Cat No:V/IV

Nicht verausgabte 25 Pfg., Plattenfehler IV (farbiger Punkt neben li. unterer Bandrolle), tadellos ungebraucht. Das einzige uns bekannte Exemplar dieser Marke mit dem Plattenfehler, Fotoattest Jäschke-L.BPP. (Image)

Start Bid €800

Sold...EUR 720.00

Sold For 720

image Sale No: 131
Lot No:5764
Cat No:1/6

3-60 C., kpl. Serie inkl. Mi.5b auf R-Brief von Tanger nach Dresden (leichte Beförd.-Spuren). (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 131
Lot No:5767
Cat No:2(4)

5 C., tadelloser Oberrand-Viererblock mit idealem, zentr. Stempel TANGER 9/3 00. (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 131
Lot No:5770
Cat No:7/15

3 C.-1 Pes., Germania-Pfennigwerte, kpl., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 256,- (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 131
Lot No:5773
Cat No:16I,17I/I

1,25 und 2,50 Pes., je tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 280,- (Image)

Start Bid €70

Sold...EUR 68.00

Sold For 68

image Sale No: 131
Lot No:5774
Cat No:16I,17,18I/I

1,25, 2,50 und 3,75 Pes., je tadellos postfrisch, die beiden letzteren aus der re. unt. Bogenecke.
Katalogpreis: 500,- (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 131
Lot No:5776
Cat No:18I/II

3,75 Pes., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 260,- (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 131
Lot No:5777
Cat No:18I/II

Katalogpreis: 260,- (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 131
Lot No:5778
Cat No:19I/I

6,25 Pes., nahezu postfr. Exemplar mit kaum sichtbarer Haftspur. In dieser Qualität selten, sign. Bothe, Fotoattest Steuer BPP.
Katalogpreis: 1.300,-+ (Image)

Start Bid €300

Sold...EUR 310.00

Sold For 310

image Sale No: 131
Lot No:5779
Cat No:19I/II

6,25 Pes., tadellos ungebraucht. Marokko-Seltenheit, Atteste Eichele, Jäschke-L. BPP.
Katalogpreis: 2.000,- (Image)

Start Bid €400

Sold...EUR 410.00

Sold For 410

image Sale No: 131
Lot No:5783
Cat No:19I/IV

6,25 Pes., farbfrisch und sauber gestplt., kl. Beanstdg., Fotobefund Steuer BPP.
Katalogpreis: 700,- (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 131
Lot No:5784
Cat No:19II

6,25 Pes., tadellos postfrisches Oberrandstück, sign. Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 600,- (Image)

Start Bid €200

Sold...EUR 205.00

Sold For 205

image Sale No: 131
Lot No:5785
Cat No:19II

6,25 Pes., tadellos postfr. re. Randstück, Fotoattest Steuer BPP.
Katalogpreis: 600,- (Image)

Start Bid €140

image Sale No: 131
Lot No:5786
Cat No:19II

Katalogpreis: 600,- (Image)

Start Bid €140

image Sale No: 131
Lot No:5787
Cat No:19II

6,25 Pes., tadellos postfr., Fotoattest Steuer BPP.
Katalogpreis: 600,- (Image)

Start Bid €140

image Sale No: 131
Lot No:5789
Cat No:19II

6,25 Pes., tadellos gestplt., sign. Steuer BPP.
Katalogpreis: 340,- (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 131
Lot No:5791
Cat No:20SP

5 C., Aufdruck: Specimen, tadellos ungebr., Fotobefund Steuer BPP.
Katalogpreis: 350,- (Image)

Start Bid €80

Sold...EUR 73.00

Sold For 73

image Sale No: 131
Lot No:5794
Cat No:21/33A

3 C.-6,25 Pes., tadellose Serie, bis auf 1,25 und 2,50 Pes. tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 1.000,- (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 131
Lot No:5796
Cat No:ex 22/33A

5 C.-6,25 Pes., zehn tadellose Werte auf dekorativ illustr. Einschreibebrief mit Stempel TANGER MAROCCO 21/1 07 nach England gelaufen. (Image)

Start Bid €250

image Sale No: 131
Lot No:5799
Cat No:30A/33A

1,25-6,25 Pes., tadelloser Einschreibebrief nach Hamburg mit Stempel SAFFI MAROCCO 5/6 06, sign. Bothe BPP.
Katalogpreis: 770,-+ (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 131
Lot No:5800
Cat No:32A

3,75 Pes., tadellos gestempelt.
Katalogpreis: 220,- (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 131
Lot No:5801
Cat No:32B

Katalogpreis: 140,- (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

image Sale No: 131
Lot No:5802
Cat No:32B

Katalogpreis: 140,- (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 32.00

Sold For 32
image Sale No: 131
Lot No:5803
Cat No:32B

3,75 Pes., tadellos postfr. Bogenecke li. unten, sign. Steuer BPP (dazu D.P.China Mi.46BRc).
Katalogpreis: 140,-+ (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 32.00

Sold For 32