Germany and German Colonies German Post in Marocco
Sale No: 371
Lot No:1714
Cat No:17I/II
1900, 2 Pes.50 C. auf 2 M., Type II, Randstück, postfrisch mit Falzrest im Rand, tadellos, unsigniert (Mi. 340,-) (Image)
Closed..Sep-26-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 371
Lot No:1715
Cat No:19I/I
6 Pes.25 C. auf 5 M., Type I ohne Nachmalung, sauber gestempelt, tadellos, seltene Marke, sign. Richter und Rohr und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2006) (Mi. 1.800,-) (Image)
Sale No: 371
Lot No:3790
STEMPEL: ALKASSAR bis TETUAN, interessante Stempelsammlung auf losen Marken und vielen Briefstücken inkl. etlichen Postanweisungs-Briefstücken, dabei viele klare Abschläge, Paare und Einheiten, bessere und hohe Wertstufen, bessere Marken zum Teil sign. bzw. einmal mit Fotobefund (Image)
Sold...EUR 410.00
Closed..Sep-25-2019, 23:59:00 EST
Sold For 410
Sale No: 371
Lot No:7193
Cat No:7-19I/III
1900, Reichspost 3 Centimos auf 3 Pfennig bis 6 Pes. 25 cts. auf 5 Mark in Type III, kompletter Satz, bis 3 Mark postfrisch, 5 Mark sauber entfalzt, diese bestens signiert Bothe BPP (Mi. ca. 970,-) (Image)
Sale No: 371
Lot No:7194
Cat No:19I/IV
6 Pes. 25 cts. auf 5 Mark grünschwarz/bräunlichkarmin, Type I mit nur weißer Nachmalung, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2019) (Mi. 1.100,-) (Image)
Sale No: 371
Lot No:7196
Cat No:8-19II
1903, 5 Centimos auf 5 Pfennig sowie 1 Pes.25 cts. auf 1 Mark bis 6 Pes.25 cts. auf 5 Mark je mit sogen. "fettem" Aufdruck, sauber gestempelt, tadellos, bis auf 5 Centimons alle doppelt signiert Dr. Oertel (Mi. 1.055,-) (Image)
Sale No: 371
Lot No:7197
Cat No:19II
6 Pes. 25 Cts. auf Reichspost 5 Mark, Type II mit sogen. "fettem" Aufdruck, Randstück, Marke postfrisch, tadellos, im Rand mit Falzrest, signiert Bothe BPP (Mi. 600,-) (Image)
Sale No: 371
Lot No:7200
Cat No:21-33A
3 Centimos auf 3 Pfennig bis 6 Pes. 25 cts. auf 5 Mark ohne Wasserzeichen komplett, postfrisch, tadellos, signiert Bothe BPP (Mi. 1.400,-) (Image)
Sale No: 371
Lot No:7201
Cat No:29
1 Piaster auf 80 Pfennig Germania ohne Wasserzeichen, kompletter Bogen mit 100 Werten, postfrisch, einmal waagerecht fast komplett getrennt und unten senkrecht mehrfach angetrennt, Marken und beide HAN tadellos (Mi. inkl. HAN ca. 7.690,-) (Image)
Sale No: 371
Lot No:7202
Cat No:34-45
3 Centimos auf 3 Pfennig bis 6 Pes. 25 cts. auf 5 Mark mit Wasserzeichen komplett, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Bothe BPP (1991) (Mi. 1.600,-) (Image)