Records 1 to 6 of 6

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 141

German Post Office in Turkey, Corunner
image Sale No: 141
Lot No:5244
Cat No:M39b

3 Pfg., tadelloses Exemplar in perfekter Zähnung und erstklassig frischer Farbe auf Briefstück mit klarem Stempel von Constantinopel. Die 3 Pfg. stellt die seltenste Mitläufermarke der Dt.Post Türkei dar und ist nur in wenigen Stücken bekannt geworden, Fotoattest Steuer BPP.

Katalogpreis: 1.600,-+ Mi. M39b (Image)

Start Bid €700

Closed..Dec-10-2022, 02:00:00 EST

image Sale No: 141
Lot No:5247
Cat No:M45c

3 Pfg., schönes Bfstk. mit vollem Stempel SMYRNA 18/7 00 (kl. Mängel, Dr.Steuer 2x), sign. Mansfeld.

Katalogpreis: 180,- Mi. M45c (Image)

Start Bid €50

Sold...EUR 62.00

Sold For 62

image Sale No: 141
Lot No:5249
Cat No:M47b(2)

10 Pfg., tadelloses, waagr. Paar auf Bfstk. mit gestochen klarem Stempel CONSTANTINOPEL 2. ** 27/12 92 (Dr.Steuer 2x). Mi. M47b(2) (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 141
Lot No:5250
Cat No:M47d

10 Pfg., tadelloses Bfstk. mit vollem Stempel JERUSALEM 4/7 01, sign. Kilian BPP (Dr.Steuer 5x).

Katalogpreis: 175,- Mi. M47d (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 141
Lot No:5255
Cat No:VP8

10 Pfg., frühe Mitläufer-Postkarte mit schönem Stempel CONSTANTINOPEL 1. 8/3 84 nach Berlin. Mi. VP8 (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 44.00

Sold For 44
image Sale No: 141
Lot No:5258
Cat No:VU13B,DPT7b

10 Pfg., Großformat-Umschlag mit Misch-Zusatzfrankatur Aufdruck-Ausgabe 20 P. a. 10 Pfg., tarifmäßig frankiert nach Deutschland, klarer Stempel CONSTANTINOPEL 1. 28/6 94. Eine seltene Kombination, sign. Ebel. Mi. VU13B,DPT7b (Image)

Start Bid €80