Records 1 to 3 of 3

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 138

German Post Office in Turkey, Corunner

image Sale No: 138
Lot No:6990
Cat No:M39b

3 Pfg. gelblichgrün, außergewöhnlich farbfrisches Exemplar auf Briefstück (li. unten kl. Randrißchen) mit Teil des Stempels CONSTANTINOPEL 1. Als Mitläufer eine sehr seltene Marke, sign. Bothe BPP, Fotoattest Steuer BPP.
Katalogpreis: 1.600,- Mi. M39b (Image)

Start Bid €500

Closed..Jun-05-2021, 02:00:00 EST

image Sale No: 138
Lot No:6992
Cat No:M49b

25 Pfg., tadelloses Bfstk. mit vollem Stempel CONSTANTINOPEL 1. 7/3 98, sign. Dr.Steuer BPP.
Katalogpreis: 200,- Mi. M49b (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 138
Lot No:6993
Cat No:MP39A

10 Pfg., bedarfsmäßig gebrauchtes Antwortteil der Doppelkarte mit klarem Stempel SMYRNA "a" 5/11 01 nach Braunschweig mit Ak.-Stempel. Lt. Fotoattest Steuer BPP handelt es sich bei dieser Karte um ein Unikat.
Katalogpreis: 1.680,-+ Mi. MP39A (Image)

Start Bid €400