Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 138
Germany and German Colonies German Post Office in Turkey, Corunner
Sale No: 138
Lot No:6990
Cat No:M39b
3 Pfg. gelblichgrün, außergewöhnlich farbfrisches Exemplar auf Briefstück (li. unten kl. Randrißchen) mit Teil des Stempels CONSTANTINOPEL 1. Als Mitläufer eine sehr seltene Marke, sign. Bothe BPP, Fotoattest Steuer BPP. Katalogpreis: 1.600,- Mi. M39b (Image)
Sale No: 138
Lot No:6993
Cat No:MP39A
10 Pfg., bedarfsmäßig gebrauchtes Antwortteil der Doppelkarte mit klarem Stempel SMYRNA "a" 5/11 01 nach Braunschweig mit Ak.-Stempel. Lt. Fotoattest Steuer BPP handelt es sich bei dieser Karte um ein Unikat. Katalogpreis: 1.680,-+ Mi. MP39A (Image)