Records 1 to 3 of 3

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 134

German Post Office in Turkey, Corunner

image Sale No: 134
Lot No:36
Cat No:2a(3),VU12B

20 P., drei Exemplare als Zusatzfrankatur auf Vorläufer-Ganzsachenumschlag 10 Pfg. rosa mit klaren Stempeln CONSTANTINOPEL 1 24/7 85 als Einschreibebrief nach Leipzig, rs. blaue Siegelmarke "Kaiserlich Deutsches Postamt Constantinopel". (Image)

Start Bid €300

Sold...EUR 310.00

Closed..May-17-2019, 23:59:59 EST
Sold For 310

image Sale No: 134
Lot No:37
Cat No:M47d(2),DPT8d

10 Pfg., waagr. Paar rs. in Mischfrankatur mit Aufdruck-Ausgabe 1 Pia. auf tadellosem R-Brief nach Gotha, klare Stempel CONSTANTINOPEL 1 6/6 95. Ein interessantes und seltenes Stück. (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 134
Lot No:8992
Cat No:M39b

3 Pfg. gelblichgrün, tadelloses, vorzüglich farbfrisches Exemplar auf Bfstk. mit sauber aufges. Stempel CONSTANTINOPEL 1 23/10 86. Als Mitläufer eine außergewöhnlich seltene Marke, sign. Brandes, Bothe BPP, Fotoattest Steuer BPP.
Katalogpreis: 1.600,-+ (Image)

Start Bid €800

Sold...EUR 940.00

Sold For 940