Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 134
Germany and German Colonies German Post Office in Turkey, Corunner
Sale No: 134
Lot No:36
Cat No:2a(3),VU12B
20 P., drei Exemplare als Zusatzfrankatur auf Vorläufer-Ganzsachenumschlag 10 Pfg. rosa mit klaren Stempeln CONSTANTINOPEL 1 24/7 85 als Einschreibebrief nach Leipzig, rs. blaue Siegelmarke "Kaiserlich Deutsches Postamt Constantinopel". (Image)
Start Bid €300
Sold...EUR 310.00
Closed..May-17-2019, 23:59:59 EST
Sold For 310
Sale No: 134
Lot No:37
Cat No:M47d(2),DPT8d
10 Pfg., waagr. Paar rs. in Mischfrankatur mit Aufdruck-Ausgabe 1 Pia. auf tadellosem R-Brief nach Gotha, klare Stempel CONSTANTINOPEL 1 6/6 95. Ein interessantes und seltenes Stück. (Image)
Start Bid €150
Sale No: 134
Lot No:8992
Cat No:M39b
3 Pfg. gelblichgrün, tadelloses, vorzüglich farbfrisches Exemplar auf Bfstk. mit sauber aufges. Stempel CONSTANTINOPEL 1 23/10 86. Als Mitläufer eine außergewöhnlich seltene Marke, sign. Brandes, Bothe BPP, Fotoattest Steuer BPP. Katalogpreis: 1.600,-+(Image)