Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 137
Germany and German Colonies German Post Office in China, boxer rebellion
Sale No: 137
Lot No:7393
TIENTSIN "a" 20/8 00, sowie L1 FELDPOSTBRIEF auf äußerst seltener, aus einem Stück Pappe gefertigter Behelfs-Postkarte nach Dtld. mit Ak.-Stempel (leichte Beförd.-Spuren). Ein außergewöhnliches Stück, sign. Friedemann. (Image)
Start Bid €100
Closed..Dec-05-2020, 03:00:00 EST
Sale No: 137
Lot No:7394
Orts-Feldpostkarte: TIENTSIN "a" 22/3 01, ideal auf schöner, bedarfsmäßiger Orts-Feldpostkarte. (Image)
Start Bid €60
Sale No: 137
Lot No:7399
K.D.FELD-POSTSTATION No.5, ideal auf schöner Feldpostkarte nach Dtld. (Image)
Start Bid €40
Sale No: 137
Lot No:7400
K.D.FELD-POSTSTATION No.9, ideal auf schöner Bedarfs-Feldpost-AK nach Erfurt, datiert "Pei-Tei-Ho". (Image)
Start Bid €70
Sale No: 137
Lot No:7401
K.D.FELD-POSTSTATION No. 10, idealer Abschlag auf tadelloser Inlands-Feldpostkarte nach Tientsin. (Image)