Records 1 to 25 of 26

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 133

German Post China, Forerunner

image Sale No: 133
Lot No:1
Cat No:V37d(2),47b(3),50b(3

2 Mk. lebhaftgraulila, waagr. Paar, zusammen mit Dreierblock 10 Pfg. lebhaftrosarot und waagr. Paar nebst Einzelstück 50 Pfg. braunrot, tadelloses Briefstück mit sauber aufges. Stempeln KDPA SHANGHAI 15/11 90. Mischfrankaturen der Krone/Adler-Ausgabe mit der V37d sind äußerst selten, Fotoattest Bothe BPP. (Image)

Start Bid €750

Closed..Oct-26-2018, 23:59:00 EST

image Sale No: 133
Lot No:3
Cat No:V37e(2),47b,49a,50d

2 Mk., waagr. Paar mit 10, 25 und 50 Pfg. auf tadellosem blauem Paketkarten-Abschnitt, klareStempel SHANGHAI 20/6 94. Ein schönes und dekoratives Stück. (Image)

Start Bid €250

image Sale No: 133
Lot No:5
Cat No:V45b

3 Pfg., tadelloses Briefstück mit idealem Stempel KDPA SHANGHAI 22/6 92. (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 133
Lot No:8
Cat No:V49b

25 Pfg., tadelloses, sehr schönes Einschreibe-Briefstück mit klarem Stempel SHANGHAI 4/8 97. (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 133
Lot No:6853
Cat No:V37e

2 Mk., tadelloses Exemplar mit klarem Stempel K.D.FELDPOSTEXPED. OAEC "a", sign. Bothe BPP (Dr.Steuer 10x).
Katalogpreis: 300,- (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 133
Lot No:6855
Cat No:V37e

2 Mk., tadelloser Paketkarten-Abschnitt mit klarem Stempel K.D.FELD-POSTSTATION No.7. Selten. (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 133
Lot No:6857
Cat No:V37e

2 Mk., tadelloser PA-Abschnitt mit idealem Stempel SHANGHAI 26/4 95. (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 133
Lot No:6861
Cat No:V37e(2)

2 Mk., tadelloses, senkr. Paar auf Bfstk. mit zwei idealen Stempeln SHANGHAI 23/3 97. (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 133
Lot No:6863
Cat No:V37e(2),46b,48d(2)

2 Mk., senkr. Paar mit 5 Pfg. gelbgrün und senkr. Paar 20 Pfg. ultramarin auf schönem blauem Paketkarten-Abschnitt, klare Stempel KDPA SHANGHAI 11/10 93. (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 133
Lot No:6868
Cat No:V37e(2),50d,DPC2I

2 Mk., waagr. Paar mit 50 Pfg. lilabraun sowie Aufdruck-Ausgabe 5 Pfg. auf tadellosem Paketkarten-Abschnitt, schöne Stempel SHANGHAI 24/3 98. (Image)

Start Bid €90

image Sale No: 133
Lot No:6872
Cat No:V37f

2 Mk., tadelloses Exemplar mit zentr. Stempel K.D.FELD-POSTSTATION No.7. Selten, sign. Bothe BPP (Dr.Steuer 6x).
Katalogpreis: 720,- (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 133
Lot No:6873
Cat No:V37f

2 Mk., tadelloses Exemplar mit klarem Stempel K.D.FELD-POSTSTATION No.2. Sehr selten, sign. Bothe BPP (Dr.Steuer6x).
Katalogpreis: 720,- (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 133
Lot No:6874
Cat No:V37f

2 Mk., tadelloses Bfstk. mit idealem Stempel SHANGHAI "a" 11/2 01 (Petschilizeit). (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 133
Lot No:6879
Cat No:V41b(2)

10 Pfg., tadelloses waagr. Paar auf Bfstk. mit idealem Stempel KDPA SHANGHAI 21/9 89.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 133
Lot No:6880
Cat No:V41b(2)

10 Pfg., tadelloses waagr. Paar auf Bfstk. mit idealem Stempel KDPA SHANGHAI 15/8 90.
Katalogpreis: 200,-+ (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 133
Lot No:6883
Cat No:V42b(2),42c(2)

20 Pfg., beide Farben, je im waagr. Paar auf Bfstk. mit idealen Stempeln KDPA SHANGHAI 19/5 88 bzw. 1/8 90 (eine Marke Randbug). (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 133
Lot No:6885
Cat No:V45b

3 Pfg., ideales Bfstk. mit vollem Stempel KDPA SHANGHAI 1/5 91, sign. Pfenninger. (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 133
Lot No:6887
Cat No:V46a(2)

5 Pfg., außergewöhnlich tieffarbiges, senkr. Paar auf Bfstk. mit klarem Stempel KDPA SHANGHAI 17/10 90.
Katalogpreis: 240,- (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 133
Lot No:6891
Cat No:V46b/c

5 Pfg., zwei tadellose Briefstücke mit vollem Stempel KDPA SHANGHAI. (Image)

Start Bid €60

Sold...EUR 48.00

Sold For 48

image Sale No: 133
Lot No:6892
Cat No:V46c

5 Pfg., tadelloses Bfstk. mit idealem Stempel KDPA SHANGHAI 18/5 94, sign. Dr.Steuer BPP (Dr.Steuer +50%). (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 133
Lot No:6896
Cat No:V47b(2),48d

10 Pfg., senkr. Paar mit 20 Pfg. ultramarin, tadellose 40-Pfg.-Frankatur auf schönem Brief der 2.Gewichtsstufe nach Dtld. (oben etwas unreg. geöffnet), ideale Stempel SHANGHAI 29/9 94, Fotobefund Steuer BPP. (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 133
Lot No:6899
Cat No:V47d,50d

10 und 50 Pfg., tadelloses, sehr schönes Bfstk. mit zwei idealen Stempeln TIENTSIN KDPA 5/6 97. (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 133
Lot No:6905
Cat No:V48b

20 Pfg., ideales Bfstk. mit Stempel KDPA SHANGHAI 17/7 91, sign. Bothe BPP. (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 34.00

Sold For 34

image Sale No: 133
Lot No:6912
Cat No:V49a,37e,47b,50d

25 Pfg. mit waagr. Paar 2 Mk. sowie 10 und 50 Pfg. auf tadellosem Paketkarten-Abschnitt, klare Stempel KDPA SHANGHAI 8/11 93. (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 133
Lot No:6914
Cat No:V49b

25 Pfg., tadelloses Bfstk. mit idealem Stempel TIENTSIN KDPA 15/1 97 und Aushilfs-R-Zettel. Selten, sign. Steuer BPP. (Image)

Start Bid €150