Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 133
Germany and German Colonies German Post China, Forerunner
Sale No: 133
Lot No:1
Cat No:V37d(2),47b(3),50b(3
2 Mk. lebhaftgraulila, waagr. Paar, zusammen mit Dreierblock 10 Pfg. lebhaftrosarot und waagr. Paar nebst Einzelstück 50 Pfg. braunrot, tadelloses Briefstück mit sauber aufges. Stempeln KDPA SHANGHAI 15/11 90. Mischfrankaturen der Krone/Adler-Ausgabe mit der V37d sind äußerst selten, Fotoattest Bothe BPP. (Image)
Start Bid €750
Closed..Oct-26-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 133
Lot No:3
Cat No:V37e(2),47b,49a,50d
2 Mk., waagr. Paar mit 10, 25 und 50 Pfg. auf tadellosem blauem Paketkarten-Abschnitt, klareStempel SHANGHAI 20/6 94. Ein schönes und dekoratives Stück. (Image)
Sale No: 133
Lot No:6861
Cat No:V37e(2)
2 Mk., tadelloses, senkr. Paar auf Bfstk. mit zwei idealen Stempeln SHANGHAI 23/3 97. (Image)
Start Bid €80
Sale No: 133
Lot No:6863
Cat No:V37e(2),46b,48d(2)
2 Mk., senkr. Paar mit 5 Pfg. gelbgrün und senkr. Paar 20 Pfg. ultramarin auf schönem blauem Paketkarten-Abschnitt, klare Stempel KDPA SHANGHAI 11/10 93. (Image)
Start Bid €80
Sale No: 133
Lot No:6868
Cat No:V37e(2),50d,DPC2I
2 Mk., waagr. Paar mit 50 Pfg. lilabraun sowie Aufdruck-Ausgabe 5 Pfg. auf tadellosem Paketkarten-Abschnitt, schöne Stempel SHANGHAI 24/3 98. (Image)
Sale No: 133
Lot No:6896
Cat No:V47b(2),48d
10 Pfg., senkr. Paar mit 20 Pfg. ultramarin, tadellose 40-Pfg.-Frankatur auf schönem Brief der 2.Gewichtsstufe nach Dtld. (oben etwas unreg. geöffnet), ideale Stempel SHANGHAI 29/9 94, Fotobefund Steuer BPP. (Image)
Start Bid €120
Sale No: 133
Lot No:6899
Cat No:V47d,50d
10 und 50 Pfg., tadelloses, sehr schönes Bfstk. mit zwei idealen Stempeln TIENTSIN KDPA 5/6 97. (Image)