25 Pfg., tadelloses, besonders schönes Briefstück mit idealem Stempel FUTSCHAU 29/4 01, sign. Steuer BPP. Mi. 5IIb (Image)
Start Bid €50
Closed..Jun-05-2021, 02:00:00 EST
Sale No: 138
Lot No:9
Cat No:7II
5 pf. a. 10 Pfg., Futschau-Provisorium, ideales Briefstück mit zentr. und gerade aufges. Stempel FUTSCHAU 6/3 01, doppelt sign. Steuer BPP. Katalogpreis: 1.000,-+ Mi. 7II (Image)
Start Bid €300
Sale No: 138
Lot No:10
Cat No:13
50 Pfg., tadellos postfrisches Exemplar in perfekter Zähnung und Zentrierung mit einem besonders sauberen und klaren Handstempel-Aufdruck, wie er auf einigen wenigen, für das Reichspostmuseum in Berlin hergestellten Archivstücken zu finden ist. Eine äußerst seltene Marke, zumal in so schöner, perfekt postfrischer Erhaltung, sign. Senf, Friedemann, Lange, Fotoattest Bothe BPP. Katalogpreis: (60.000,-) Mi. 13 (Image)
Start Bid €10000
Opening EUR 10,000.00
Sold...EUR 24,500.00
Sold For 24500
Sale No: 138
Lot No:12
Cat No:PVl/I
3 Mk., tadelloses, außergewöhnlich schönes Briefstück mit nur einem, zentr. und gerade auifges. Stempel PEKING 11/4 01. So schön selten, sign. Steuer BPP. Mi. PVl/I (Image)
Start Bid €400
Sale No: 138
Lot No:13
Cat No:PVI/II
3 Mk., Type II, tadelloses Bfstk. (Feldtelegramm-Ausschnitt) mit zwei besonders schön aufges. Stempeln K.D.FELD-POSTSTATION No.7. Ausnahme-Exemplar für hohe Ansprüche, doppelt sign. Dr.Steuer BPP, Fotoattest Steuer BPP. Mi. PVI/II (Image)
Start Bid €500
Sale No: 138
Lot No:14
Cat No:PVIe
25 Pfg., tadelloses, besonders schönes Bfstk. mit zentr. aufges. Stempel K.D.FELD-POSTSTATION No.2. Ein Ausnahme-Exemplar, sign. Gentzsch, doppelt sign. Bothe BPP, Fotoattest Steuer BPP. Katalogpreis: 1.100,-+ Mi. PVIe (Image)
Start Bid €500
Sale No: 138
Lot No:15
Cat No:PVIh
50 Pfg., tadelloses Exemplar mit ganz ideal aufges. Stempel PEKING 20/5 01. Für hohe Ansprüche, sign. Bothe. Katalogpreis: 1.100,-+ Mi. PVIh (Image)
Start Bid €500
Sale No: 138
Lot No:16
Cat No:PVIi
80 Pfg., tadelloses, außergewöhnlich schönes Exemplar mit ideal klar und zentr. aufges. Stempel PEKING 19/7 01. Ein Ausnahme-Exemplar für hohe Ansprüche, Fotoattest Steuer BPP. Katalogpreis: 1.600,-+ Mi. PVIi (Image)