Records 1 to 25 of 75

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 138

German Post China

image Sale No: 138
Lot No:5
Cat No:2II

5 Pfg., ideales Briefstück mit Stempel TIENTSIN "a" 5/3 00. Mi. 2II (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 44.00

Closed..Jun-05-2021, 02:00:00 EST
Sold For 44

image Sale No: 138
Lot No:6
Cat No:3Ia

10 Pfg., tadelloses Briefstück mit idealem Stempel SHANGHAI "a" 21/10 01. Mi. 3Ia (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 138
Lot No:7
Cat No:4II

20 Pfg., tadelloses Bfstk. mit perfektem Stempel K.D.FELD-POSTSTATION No.8. Mi. 4II (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 138
Lot No:8
Cat No:5IIb

25 Pfg., tadelloses, besonders schönes Briefstück mit idealem Stempel FUTSCHAU 29/4 01, sign. Steuer BPP. Mi. 5IIb (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 138
Lot No:9
Cat No:7II

5 pf. a. 10 Pfg., Futschau-Provisorium, ideales Briefstück mit zentr. und gerade aufges. Stempel FUTSCHAU 6/3 01, doppelt sign. Steuer BPP.
Katalogpreis: 1.000,-+ Mi. 7II (Image)

Start Bid €300

image Sale No: 138
Lot No:10
Cat No:13

50 Pfg., tadellos postfrisches Exemplar in perfekter Zähnung und Zentrierung mit einem besonders sauberen und klaren Handstempel-Aufdruck, wie er auf einigen wenigen, für das Reichspostmuseum in Berlin hergestellten Archivstücken zu finden ist. Eine äußerst seltene Marke, zumal in so schöner, perfekt postfrischer Erhaltung, sign. Senf, Friedemann, Lange, Fotoattest Bothe BPP.
Katalogpreis: (60.000,-) Mi. 13 (Image)

Start Bid €10000

Opening EUR 10,000.00
Sold...EUR 24,500.00

Sold For 24500

image Sale No: 138
Lot No:12
Cat No:PVl/I

3 Mk., tadelloses, außergewöhnlich schönes Briefstück mit nur einem, zentr. und gerade auifges. Stempel PEKING 11/4 01. So schön selten, sign. Steuer BPP. Mi. PVl/I (Image)

Start Bid €400

image Sale No: 138
Lot No:13
Cat No:PVI/II

3 Mk., Type II, tadelloses Bfstk. (Feldtelegramm-Ausschnitt) mit zwei besonders schön aufges. Stempeln K.D.FELD-POSTSTATION No.7. Ausnahme-Exemplar für hohe Ansprüche, doppelt sign. Dr.Steuer BPP, Fotoattest Steuer BPP. Mi. PVI/II (Image)

Start Bid €500

image Sale No: 138
Lot No:14
Cat No:PVIe

25 Pfg., tadelloses, besonders schönes Bfstk. mit zentr. aufges. Stempel K.D.FELD-POSTSTATION No.2. Ein Ausnahme-Exemplar, sign. Gentzsch, doppelt sign. Bothe BPP, Fotoattest Steuer BPP.
Katalogpreis: 1.100,-+ Mi. PVIe (Image)

Start Bid €500

image Sale No: 138
Lot No:15
Cat No:PVIh

50 Pfg., tadelloses Exemplar mit ganz ideal aufges. Stempel PEKING 20/5 01. Für hohe Ansprüche, sign. Bothe.
Katalogpreis: 1.100,-+ Mi. PVIh (Image)

Start Bid €500

image Sale No: 138
Lot No:16
Cat No:PVIi

80 Pfg., tadelloses, außergewöhnlich schönes Exemplar mit ideal klar und zentr. aufges. Stempel PEKING 19/7 01. Ein Ausnahme-Exemplar für hohe Ansprüche, Fotoattest Steuer BPP.
Katalogpreis: 1.600,-+ Mi. PVIi (Image)

Start Bid €800

image Sale No: 138
Lot No:17
Cat No:15a

3 Pfg., tadelloses Briefstück mit idealem Stempel K.D.FELD-POSTSTATION No.2. Mi. 15a (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 138
Lot No:18
Cat No:15a

3 Pfg., ideales Briefstück mit zentr. Stempel TSINANFU 9/11 05. Mi. 15a (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 38.00

Sold For 38

image Sale No: 138
Lot No:19
Cat No:16

5 Pfg., tadelloses Briefstück mit idealem Stempel TSINGTAU-TSINANFU BAHNPOST ZUG 2 27/6 05. Mi. 16 (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 138
Lot No:20
Cat No:16

5 Pfg., ideales Briefstück mit Stempel HANKAU 3/5 03. Mi. 16 (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 138
Lot No:21
Cat No:17

10 Pfg., tadelloses Briefstück mit ideal aufges. Stempel K.D.FELD-POSTSTATION No.1. Seltene Verwendung im Kiautschou-Gebiet. Mi. 17 (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 138
Lot No:22
Cat No:17

10 Pfg., ideales Briefstück mit Stempel TIENTSIN "a" 30/1 03. Mi. 17 (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 138
Lot No:23
Cat No:19

25 Pfg., ideales Briefstück mit Stempel SCHANGHAI "a" 31/12 05 (letzter Verwendungstag dieser Ausgabe). Mi. 19 (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 138
Lot No:24
Cat No:20

30 Pfg., ideales Briefstück mit Stempel FUTSCHAU 4/3 03. Mi. 20 (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 138
Lot No:25
Cat No:28(2)

1 C., zwei Exemplare auf Bfstk. mit vollem Stempel TSINGTAU-TSINANFU BAHNPOST ZUG 2 19/2 06. Mi. 28(2) (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 138
Lot No:28
Cat No:20

TSINANFU 30/9 05, außergewöhnlich schöner Abschlag auf tadellosem Briefstück 30 Pfg. Mi. 20 (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 138
Lot No:29
Cat No:16

K.D.FELD-POSTSTATION No.8 3/6 (1901), perfekter Abschlag auf tadellosem, besonders schönem Briefstück 5 Pfg. Mi. 16 (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 138
Lot No:30
Cat No:17

K.D.FELD-POSTSTATION No.8, idealer Abschlag auf tadellosem, besonders schönem Briefstück 10 Pfg. Mi. 17 (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 138
Lot No:6744
Cat No:1Ib

3 Pfg., tadellos ungebr., doppelt sign. Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 170,- Mi. 1Ib (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 138
Lot No:6745
Cat No:1Ib

3 Pfg., tadellos ungebraucht, sign. Steuer.

Start Bid €30

Sold...EUR 25.00

Sold For 25