Records 1 to 25 of 150

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 131

German Post China

image Sale No: 131
Lot No:5423
Cat No:1Ib

3 Pfg., tadellos ungebr., Fotobefund Steuer BPP.
Katalogpreis: 170,- (Image)

Start Bid €50

Closed..Mar-27-2018, 23:59:00 EST

image Sale No: 131
Lot No:5424
Symbol:**/*
Cat No:1Ib/6I

3-50 Pfg., tadellos postfr. Serie, 25 Pfg. Falz.
Katalogpreis: 810,- (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 131
Lot No:5425
Cat No:1Ib/6I

3-50 Pfg., tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 1.000,- (Image)

Start Bid €250

image Sale No: 131
Lot No:5427
Cat No:1IIa,DR55

3 Pfg., Postkarte mit klarem Stempel K.D.FELD-POSTSTATION No.7 (PAOTINGFU) 15/5 01 sowie beiges. Ovalstempel PAOTINGFU DP und kleinem chines. Kastenstempel nach Dtld. Die Karte wurde in Deutschland mit einer 5 Pfg. Germania-Reichspost nachfrankiert und entwertet CÖLN 28/12 01 und ist nach Kirchberg gelaufen mit Ak.-Stempel vom Folgetag. Ein interessantes und seltenes Stück. (Image)

Start Bid €400

Sold...EUR 430.00

Sold For 430

image Sale No: 131
Lot No:5428
Cat No:1IIa/6II

3-50 Pfg., tadellos postfr. Serie, meist mit Bogenrand.
Katalogpreis: 260,- (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 131
Lot No:5429
Cat No:1IIb(4)

3 Pfg., tadellos postfr. Viererblock, sign. Hoffmann-Giesecke.
Katalogpreis: 240,- (Image)

Start Bid €60

Sold...EUR 54.00

Sold For 54

image Sale No: 131
Lot No:5430
Cat No:1IIc

3 Pfg., tadellos postfr., doppelt sign. Bothe BPP.
Katalogpreis: 250,- (Image)

Start Bid €60

Sold...EUR 54.00

Sold For 54

image Sale No: 131
Lot No:5433
Cat No:2I(2)

5 Pfg., zwei tadellose Exemplare als tarifmäßige 10-Pfg.-Frankatur auf Postkarte mit Leitvermerk "via Marseille" nach Dtld. Die re. Marke mit Stempel SHANGHAI "b" 28/11 99 entwertet, die li. mit Schweizer Stempel SHANGHAI "a" 28/11 99. Eine außergewöhnliche Stempel-Kombination. (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 131
Lot No:5436
Cat No:2I/6I,1IIb

3-50 Pfg., schöner Einschreibe-Satzbrief, fünf Marken mit Stempel SHANGHAI "a" 12/1 99, die 10 Pfg. jedoch mit Stempel in schweizer Form SHANGHAI "a" mit gleichem Datum. Interessanter Beleg. (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 131
Lot No:5439
Cat No:3IIa

10 Pfg., Einzelfrankatur auf dekorativem chines. Rotbandbrief nach Tsingtau, klarer Stempel SEEPOST SHANGHAI-TIENTSIN "c" 9/8 01. (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 131
Lot No:5442
Cat No:5IaZS

25 Pfg., tadellos postfr., senkr. Zwischenstegpaar.
Katalogpreis: 800,- (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 131
Lot No:5443
Cat No:5IaZS(4)

25 Pfg., tadellos postfr., senkr. Zwischensteg-Achterblock. Äußerst seltene Einheit.
Katalogpreis: 3.200,- (Image)

Start Bid €600

Sold...EUR 720.00

Sold For 720

image Sale No: 131
Lot No:5444
Cat No:5Ib(4)

25 Pfg., tadellos postfr. Oberrand-Viererblock. Selten.
Katalogpreis: 1.520,-+ (Image)

Start Bid €400

Sold...EUR 410.00

Sold For 410

image Sale No: 131
Lot No:5445
Cat No:5IIa/b

25 Pfg., beide Farben, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 230,- (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 131
Lot No:5449
Cat No:7IA

5 pf. a. 10 Pfg., Futschau-Provisorium, Erstauflage mit klarem Stempel FUTSCHAU 22/9 00 auf Bfstk. Eine äußerst seltene Marke mit einer Auflage von ledigl. 100 Exemplaren, Attest Pfenninger, Fotoattest Steuer BPP.
Katalogpreis: 7.500,-+ (Image)

Start Bid €1500

Sold...EUR 2,500.00

Sold For 2500

image Sale No: 131
Lot No:5450
Cat No:7IB

5 pf. a. 10 Pfg., Futschau-Provisorium, tadelloses, nahezu postfr. Exemplar (nur zarte Haftspur), Fotoattest Steuer BPP.
Katalogpreis: 800,- (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 131
Lot No:5451
Cat No:7IB

5 pf. a. 10 Pfg., Futschau-Provisorium, tadelloses Bfstk. mit idealem Stempel FUTSCHAU 2./12 00, Fotoattest Steuer BPP.
Katalogpreis: 1.200,-+ (Image)

Start Bid €300

image Sale No: 131
Lot No:5452
Cat No:7IB

5 pf. a. 10 Pfg., Futschau-Provisorium, tadelloses Bfstk. mit klarem Stempel FUTSCHAU 11/6 01, sign. Bothe BPP.
Katalogpreis: 1.200,- (Image)

Start Bid €250

image Sale No: 131
Lot No:5454
Cat No:7II

5 pf. a. 10 Pfg., Futschau-Provisorium, tadellos ungebr., sign. Kilian BPP.
Katalogpreis: 700,- (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 131
Lot No:5455
Cat No:7II

5 pf. a. 10 Pfg., Futschau-Provisorium, tadellos ungebr., Fotoattest Steuer BPP.
Katalogpreis: 700,- (Image)

Start Bid €140

image Sale No: 131
Lot No:5458
Cat No:7II

5 pf. a. 10 Pfg., Futschau-Provisorium, tadellos gestplt., sign. Bothe BPP.
Katalogpreis: 1.000,- (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 131
Lot No:5459
Cat No:7II

5 pf. a. 10 Pfg., Futschau-Provisorium, tadelloses Bfstk. mit zentr. Stempel FUTSCHAU 5/4 01, Fotoattest Dr.Steuer.
Katalogpreis: 1.000,- (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 131
Lot No:5460
Cat No:7II

5 pf. a. 10 Pfg., Futschau-Provisorium, tadelloses, schön gestplt. Bfstk., sign. Engel, Lange.
Katalogpreis: 1.000,- (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 131
Lot No:5461
Cat No:8

3 Pfg., tadellos postfr. aus der re. ob. Bogenecke (Falzreste und kl. helle Stelle im Oberrand). Die Handstempel-Aufdrucke sind in einwandfrei postfrischer Erhaltung äußerst selten, Fotoatteste Bothe BPP, Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 3.000,-+ (Image)

Start Bid €1500

Sold...EUR 2,100.00

Sold For 2100
image Sale No: 131
Lot No:5462
Cat No:8

3 Pfg., tadelloses Bfstk. mit idealem Stempel TIENTSIN 13/4 01, sign. Richter, Köhler, Attest Jakubek.
Katalogpreis: 1.000,-+ (Image)

Start Bid €250