Sale No: 131
Lot No:5427
Cat No:1IIa,DR55
3 Pfg., Postkarte mit klarem Stempel K.D.FELD-POSTSTATION No.7 (PAOTINGFU) 15/5 01 sowie beiges. Ovalstempel PAOTINGFU DP und kleinem chines. Kastenstempel nach Dtld. Die Karte wurde in Deutschland mit einer 5 Pfg. Germania-Reichspost nachfrankiert und entwertet CÖLN 28/12 01 und ist nach Kirchberg gelaufen mit Ak.-Stempel vom Folgetag. Ein interessantes und seltenes Stück. (Image)
Start Bid €400
Sold...EUR 430.00
Closed..Mar-27-2018, 23:59:00 EST
Sold For 430
Sale No: 131
Lot No:5428
Cat No:1IIa/6II
3-50 Pfg., tadellos postfr. Serie, meist mit Bogenrand. Katalogpreis: 260,-(Image)
Sale No: 131
Lot No:5433
Cat No:2I(2)
5 Pfg., zwei tadellose Exemplare als tarifmäßige 10-Pfg.-Frankatur auf Postkarte mit Leitvermerk "via Marseille" nach Dtld. Die re. Marke mit Stempel SHANGHAI "b" 28/11 99 entwertet, die li. mit Schweizer Stempel SHANGHAI "a" 28/11 99. Eine außergewöhnliche Stempel-Kombination. (Image)
Start Bid €200
Sale No: 131
Lot No:5436
Cat No:2I/6I,1IIb
3-50 Pfg., schöner Einschreibe-Satzbrief, fünf Marken mit Stempel SHANGHAI "a" 12/1 99, die 10 Pfg. jedoch mit Stempel in schweizer Form SHANGHAI "a" mit gleichem Datum. Interessanter Beleg. (Image)
Start Bid €150
Sale No: 131
Lot No:5439
Cat No:3IIa
10 Pfg., Einzelfrankatur auf dekorativem chines. Rotbandbrief nach Tsingtau, klarer Stempel SEEPOST SHANGHAI-TIENTSIN "c" 9/8 01. (Image)
25 Pfg., beide Farben, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 230,-(Image)
Start Bid €60
Sale No: 131
Lot No:5449
Cat No:7IA
5 pf. a. 10 Pfg., Futschau-Provisorium, Erstauflage mit klarem Stempel FUTSCHAU 22/9 00 auf Bfstk. Eine äußerst seltene Marke mit einer Auflage von ledigl. 100 Exemplaren, Attest Pfenninger, Fotoattest Steuer BPP. Katalogpreis: 7.500,-+(Image)
3 Pfg., tadellos postfr. aus der re. ob. Bogenecke (Falzreste und kl. helle Stelle im Oberrand). Die Handstempel-Aufdrucke sind in einwandfrei postfrischer Erhaltung äußerst selten, Fotoatteste Bothe BPP, Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 3.000,-+(Image)