Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 52

German PO's in Turkey
image Sale No: 52
Lot No:9371
Cat No:1

1884, 10 PARA auf 5 Pf. postfrisch (Gummi leicht gebräunt) mit oben anhängendem Zwischensteg Michel 950,- Euro

Closed..Mar-09-2022, 01:00:00 EST

image Sale No: 52
Lot No:9386

1916/1917, MILITÄR-MISSIONEN i.d. Türkei: Partie mit 5 verschiedenen Stempeln auf Feldpostkarten, dabei A.O.K.4 (9.7.1917), BIR-ES-SEBA (24.6.1917), JERUSALEM (10.9.1917) und 1.EXPEDITIONSKORPS (7.8.1916) je auf Postkarten nach Berlin sowie MARDIN (12.9.1917) auf Postkarte nach Lübbenau. Gute Bedarfserhaltung. (Image)

image Sale No: 52
Lot No:9389

"Deutsche Feldpost 14.1.18 663", sehr seltener Einschreibebrief Nazareth/Holyland nach Damaskus, Liebhaberstück für die große Sammlung. (Image)

image Sale No: 52
Lot No:17612
Symbol:g a b

1884 ab ca., nach Hauptnummern gesteckte, gestempelte Marken im Album, dazu Ansichtskarten, Ganzsachenkarten + Briefe, (Auslandspostämter) viel mit Aufgabestempel CONSTANTINOPEL, JAFFA, JERUSALEM, gebraucht nach Frankreich, Slawien, Österreich, Luxemburg + Deutschland, dabei vier Fotoatteste Lantelme BPP, saubere Erhaltung! (Image)

Closed..Mar-11-2022, 01:00:00 EST