Records 1 to 3 of 3

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 50

German PO's in Morocco
image Sale No: 50
Lot No:11800
Symbol:u
Cat No:18 II/I

903: 3 P 73 C auf 3 Mark, sog. fetter Aufdruck, Type I, violettschwarz, rechtes unteres Eckrandstück, sehr gut gezähnt in fehlerfreier ungebrauchter Erhaltung. Signiert Star(auschek), Attest Jäschke-Lantelme. (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 550.00

Closed..Jun-22-2021, 01:00:00 EST

image Sale No: 50
Lot No:11808
Cat No:58 I A M

1911, 6 P. 25 C. auf 5 Mark schwarz/dunkelkarmin, sog. Ministerdruck, farbfrischer und gut gezähnter Wert bedarfsmäßig gebraucht auf Postanweisungsausschnitt von "TANGER 17.11.13". Fotoattest Steuer VÖB. Mi. 1.500,- €. (Image)

image Sale No: 50
Lot No:23535
Symbol:2 g b

1899/1913, umfassende spezialisierte Sammlung im Ringbinder, alles sehr üppig und individuell mit vielen Besonderheiten zusammengetragen. Dabei insbesondere zahlreich Briefstücke, Einheiten, Randstücke, ZS, HAN, netter Stempel-Spezialteil (incl. CC/KK), alleine ca. 52 Querformate incl. Typen, dabei auch bessere wie MiNr. 19 I signiert Dr.Steuer VÖB, weiterhin enthalten ca. 37 Briefe und Karten. Beigefügt sind acht BPP-Befunde/Kurzbefunde/Attest. (Image)

Opening EUR 1,800.00
Sold...EUR 3,200.00

Closed..Jun-25-2021, 01:00:00 EST
Sold For 3200