Records 1 to 2 of 2

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 23

German PO's in China
image Sale No: 23
Lot No:1506
Cat No:27 III

Deutsche Post in China

1901, Freimarke 5 Mark Reichspost in Type III mit Aufdruck "CHINA" gestempellt "Shanghai ...02" 2,5 mm hoch geprüft Jäschke-L. BPP. Die Marke hat eine Einkerbug in der oberen rechten Ecke und hat oben einen waagerechten Bug. Michel 400,- Euro

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 27 III (Image)

Start Bid €40

Closed..Mar-25-2022, 01:00:00 EST
image Sale No: 23
Lot No:1508
Cat No:46 (2),47

Deutsche Post in China

1906, postfrische Partie mit 2 Stück der 1 ½ Dollar aus der linken oberen bzw. unteren Bogenecke und einer 2 ½ Dollar aus der linken oberen Bogenecke. Alle Marken und Ränder sind tadellos postfrisch.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 46 (2),47 (Image)

Start Bid €70