Records 1 to 3 of 3

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 25

German Occupations 1914/1914
image Sale No: 25
Lot No:3319
Symbol:u p g

Deutsche Besetzung I. WK

1914/1918 ca., umfangreiche, interessante Sammlung aller Teilgebiete in 4 dicken E-Büchern.
Sauber, mit vielen Belegen aufgelockertes Prachtobjekt. Dabei viele Besonderheiten wie Abarten, Stempel, Zensurbelegen usw. Auszüge siehe bitte im Internet.

Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch)/o (gestempelt)/Brief/Ganzsache/Ansichtskarte (Image)

Start Bid €280

Sold...EUR 620.00

Closed..Sep-03-2022, 01:00:00 EST
Sold For 620

image Sale No: 25
Lot No:3320
Symbol:p u g

Deutsche Besetzung I. WK

1914-1920, doppelt bzw. einmal postfrisch oder ungebraucht und einmal gestempelt zusammengetragene Sammlung in einem Lindner-T-Album mit u.a. Farbvarianten, kompletten Sätzen, vielen hohen Wertstufen, besseren Porto- und Zwangszuschlagmarken der Besetzung von Rumänien sowie etwas Eupen und Malmedy.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Briefstück (Image)

Start Bid €200

Sale No: 25
Lot No:3321
Symbol:a

Deutsche Besetzung I. WK

1914-1920, Partie von 60 gebrauchten und ungebrauchten Ganzsachen von Deutscher Besetzung 1. Weltkrieg, Oberschlesien und Schleswig, darunter u.a. einige Antwortkarten.

Erhaltung: Ganzsache

Start Bid €40