Germany and German Colonies German Occupations 1914/1914
Sale No: 18
Lot No:2686
Symbol:g 2
Cat No:1/12
1916, Freimarken überkompletter gestempelter Satz meist entwertet "Riga" welcher sich überwiegend auf Briefstücken befindet. Zusätzlich sind die von Hey BPP farbgeprüften Werte Mi.Nr. 2b, 5b, 7a und 10b enthalten. Der Michelwert beträgt über 230,- Euro wobei die nicht farbgeprüften Werte nur als die billigste Farbe bewertet worden sind. (Image)
Start Bid € 40
Closed..Nov-27-2020, 01:00:00 EST
Sale No: 18
Lot No:2690
Cat No:1a,2
1918, Notausgabe 2 Werte komplett in tadelloser postfrischer Erhaltung. Die 20 Pfennig ist vom rechten Seitenrand und als a geprüft Dr. Hochstädter BPP. Die 40 Pfennig ist vom linken Seitenrand und geprüft Hey BPP. Michel 300,- Euro + (Image)
Start Bid € 60
Sold...EUR 52.00
Sold For 52
Sale No: 18
Lot No:5291
Symbol:p u g
1914-1920, Partie von alten Auktionslosen eines Sammlervereins mit u.a. Briefstücken, Farben, geprüften Stücken, hohen Wertstufen und diversen Werten Belgische Besetzung sowie Eupen und Malmedy.