Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 138
Germany and German Colonies German Occupation World War II Zara
Sale No: 138
Lot No:8741
Cat No:2I
10 C., tadelloses Exemplar als Einzelfrankatur auf seltener Orts-Drucksache, sign. Ludin BPP. Mi. 2I (Image)
Start Bid €500
Sold...EUR 1,350.00
Closed..Jun-04-2021, 02:00:00 EST
Sold For 1350
Sale No: 138
Lot No:8742
Cat No:5,6,20(2)
25, 30 und 50 C., drei seltene Typenpaare auf tadellosem Einschreibebrief, dazu der Posteinlieferungsschein. Mi. 5,6,20(2) (Image)
Start Bid €150
Sale No: 138
Lot No:8743
Cat No:8,10,11
75 C., 1 und 1,25 L. je im waagr. Typenpaar auf tadellosem Einschreibebrief, dabei der Posteinlieferungsschein. Mi. 8,10,11 (Image)
Start Bid €150
Sale No: 138
Lot No:8744
Cat No:14
3,70 L., tadelloses Exemplar mit sauber aufges. Stempel ZARA SUCC.1 (BARCAGNO) 22/10 43. Vorzügliches Stück dieser seltenen Marke, sign. Ludin BPP, Fotoattest Krischke BPP. Katalogpreis: 2.800,- Mi. 14 (Image)
Start Bid €850
Opening EUR 850.00
Sale No: 138
Lot No:8745
Cat No:29
5 L., tadelloses, perfekt gezähntes Exemplar mit sauber aufges. Stempel ZARA SUCC.1. Eine extrem seltene Marke mit einer Auflage von nur 40 Exemplaren (Type II), Fotoattest Krischke. Katalogpreis: 11.000,- Mi. 29 (Image)
Sale No: 138
Lot No:8747
Symbol:**/*
Cat No:36 1/4
30 C., alle vier Propagandafelder, tadellos postfrisch, Artillerie ungebraucht. Katalogpreis: 210,- Mi. 36 1/4 (Image)
Start Bid €40
Sale No: 138
Lot No:8748
Cat No:1/10XII
5 C.-2 L., zehn tadellose Briefstücke, 1 L. mit Aufdrucktype I, 2 L. mit Wz. rechts liegend. Die Auflage der 1 L. mit dem Aufdruckfehler I beträgt ledigl. zehn Exemplare, Fotoattest Krischke BPP. Mi. 1/10XII (Image)
Start Bid €1250
Opening EUR 1,250.00
Sale No: 138
Lot No:8749
Cat No:1/11
5 C.-5 L. mit versch. Aufdrucktypen auf tadellosen Briefstücken mit klaren Stempeln ZARA SUCC. 1 BARCAGNO bzw. ZARA ARRIVI E PARTENZE, je aus Oktober 1943. Als kpl. Serie selten angeboten (Auflage teils unter 1000 Exemplaren), Fotoattest Brunel. Katalogpreis: 6.500,- Mi. 1/11 (Image)