Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 134
Germany and German Colonies German Occupation World War II French Legion
Sale No: 134
Lot No:11824
Cat No:Bl.IPFI
Eisbär-Block, Plf. I, tadellos postfr. Selten. Katalogpreis: 1.200,-(Image)
Start Bid €250
Closed..May-16-2019, 23:59:59 EST
Sale No: 134
Lot No:11827
Cat No:IVa
F.+10 F., tadellose Einzelfrankatur auf philat. Brief mit Feldpoststempel und Zensurverschlußzettel. (Image)
Start Bid €60
Sale No: 134
Lot No:11829
Cat No:II/V
Flugpost-Vignetten, ohne und mit Aufdruck, tadellos postfrische Serien vom Bogenrand. Katalogpreis: 140,-(Image)
Start Bid €30
Sale No: 134
Lot No:11833
Cat No:VI/X
Legionäre, tadellose Serie auf schönem philat. Brief mit drei klaren Dienstsiegeln einer Sanitätsstaffel. (Image)
Start Bid €50
Sold...EUR 44.00
Sold For 44
Sale No: 134
Lot No:11834
Cat No:VI L,VI
Legionsmarke schwarzockerbraun im tadellosen Viererblock, li. mit Zierfeld auf portofreiem Feldpostbrief eines Angehörigen der Legion vom Einsatzort in Polen "GG" mit Stempel vom 6.8.1943 der Einheit "05.492 A" mit Dienststellenstempel der LVF in Blau nach Frankreich gerichtet, Fotoattest Herbst ("Echte derartige Legionsbriefe sind selten"). (Image)