Records 1 to 5 of 5

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 134

German Occupation World War II France St. Nazaire

image Sale No: 134
Lot No:11806
Cat No:1P

50 C., Probedruck im Kleinbogenformat auf ungummiertem, weißem Kunstdruckpapier. Nur wenige Stücke bekannt, sign. Brun, Tust BPP, Kopie von Attest Krischke. (Image)

Start Bid €300

Closed..May-16-2019, 23:59:59 EST

image Sale No: 134
Lot No:11808
Cat No:2

2 Fr., tadelloses re. Randstück auf Bfstk., sign. Tust BPP.
Katalogpreis: 280,- (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 134
Lot No:11815
Cat No:3IPFI

Gebührenzettel 4,50 Fr. mit Plf. I und französ. Zusatzfrankatur auf tadellosem Einschreibebrief, sign. Tust BPP.
Katalogpreis: 500,- (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 134
Lot No:11816
Cat No:3II

4,50 Fr. mit französ. Zusatzfrankatur auf tadellosem R-Brief, sign. Brun. (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 134
Lot No:11819

Befreiungsausgabe Pornic: französische Freimarken Merkur/Petain 10 C.-8 Fr., neun Werte kpl. mit lokalem Befreiungsaufdruck, tadellos postfrisch. Selten, sign. Mayer, Fotoattest Pieles (Mayer 1-9). (Image)

Start Bid €600

Sold...EUR 610.00

Sold For 610