Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 134
German Occupation World War II France St. Nazaire
Sale No: 134
Lot No:11806
Cat No:1P
50 C., Probedruck im Kleinbogenformat auf ungummiertem, weißem Kunstdruckpapier. Nur wenige Stücke bekannt, sign. Brun, Tust BPP, Kopie von Attest Krischke. (Image)
Start Bid €300
Closed..May-16-2019, 23:59:59 EST
Sale No: 134
Lot No:11808
Cat No:2
2 Fr., tadelloses re. Randstück auf Bfstk., sign. Tust BPP.Katalogpreis: 280,- (Image)
Start Bid €60
Sale No: 134
Lot No:11815
Cat No:3IPFI
Gebührenzettel 4,50 Fr. mit Plf. I und französ. Zusatzfrankatur auf tadellosem Einschreibebrief, sign. Tust BPP.Katalogpreis: 500,- (Image)
Start Bid €100
Sale No: 134
Lot No:11816
Cat No:3II
4,50 Fr. mit französ. Zusatzfrankatur auf tadellosem R-Brief, sign. Brun. (Image)
Start Bid €60
Sale No: 134
Lot No:11819
Befreiungsausgabe Pornic: französische Freimarken Merkur/Petain 10 C.-8 Fr., neun Werte kpl. mit lokalem Befreiungsaufdruck, tadellos postfrisch. Selten, sign. Mayer, Fotoattest Pieles (Mayer 1-9). (Image)
Start Bid €600
Sold...EUR 610.00
Sold For 610