Records 1 to 16 of 16

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 141

German Occupation World War II France Dünkirchen
image Sale No: 141
Lot No:7475
Cat No:1II

40 C., waagr. Paar mit Aufdruck in Type II, tadellos postfrisch, sign. Pickenpack.

Katalogpreis: 1.400,- Mi. 1II (Image)

Start Bid €450

Sold...EUR 720.00

Closed..Dec-10-2022, 02:00:00 EST
Sold For 720

image Sale No: 141
Lot No:7476
Cat No:2I(3)

50 C., drei zus.-häng. senkr. Paare mit Aufdruck in Type I und zusätzl. li. anhäng. zwei Leerfeldern in Markengröße, tadellos postfrisch, sign. Gautre.

Katalogpreis: 900,- Mi. 2I(3) (Image)

Start Bid €250

image Sale No: 141
Lot No:7480
Cat No:2I/I

50 C., Aufdrucktype I auf Urmarke Type I, tadellos postfrisch, re. mit Bogenrand. Selten, Fotoattest Pieles.

Katalogpreis: 300,-+ Mi. 2I/I (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 141
Lot No:7481
Cat No:2I/I

50 C., Aufdruck und Urmarke in Type I, tadellos postfrisch, sign. und Fotoattest Pieles.

Katalogpreis: 300,- Mi. 2I/I (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 141
Lot No:7485
Cat No:2I/II

50 C., Aufdrucktype I auf Urmarke Type II, tadellos postfrisch, sign. Brun.

Katalogpreis: 350,-+ Mi. 2I/II (Image)

Start Bid €140

image Sale No: 141
Lot No:7489
Cat No:3I

50 C., Aufdrucktype I, tadellos postfrisch vom re. Bogenrand, sign. Scheller, Fotoattest Pieles.

Katalogpreis: 300,- Mi. 3I (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 141
Lot No:7495
Cat No:3I Bogennummer

50 C., Aufdrucktype I, im senkr., statt waagr. Paar aus der li. unt. Bogenecke mit kompletter Bogen-Nr."69114", tadellos postfrisch. Nur wenige solcher Stücke erhalten geblieben, Fotoattest Pieles. Mi. 3I Bogennummer (Image)

Start Bid €300

image Sale No: 141
Lot No:7501
Cat No:11I

25 C., senkr. Paar mit Aufdruck in Type I, tadellos postfrisch (in der Zhg. gef.). Selten, Fotoattest Herbst.

Katalogpreis: 2.000,- Mi. 11I (Image)

Start Bid €600

Sold...EUR 620.00

Sold For 620

image Sale No: 141
Lot No:7505
Cat No:53

10 und 90 C., nebeneinander geklebt auf Brief und erst dann mit dem deutschen Besetzungs-Stempel versehen (Marken aus Publikums-Bestand) mit klaren Stempeln DUNKERQUE 20/7 40 nach Ghyvelde. Selten, sign. Mayer, Fotoattest Pieles.

Katalogpreis: 800,-+ Mi. 52,81 (Image)

Start Bid €350

image Sale No: 141
Lot No:7507
Cat No:52

10 C. und Weltausstellung 90 C. mit Aufdruck in Type I auf tadellosem, portoger. Brief mit klarem Stempel auf der 90 C. DUNKERQUE 12/7 40 nach Ghyvelde mit Ak.-Stempel, sign. Dreyfus, Roumet.

Katalogpreis: 1.000,- Mi. 52,151 (Image)

Start Bid €300

Sold...EUR 640.00

Sold For 640

image Sale No: 141
Lot No:7508
Cat No:52

10 C. in Mischfrankatur mit Sondermarke 90 C. mit Aufdrucktype I auf tadelloser Brief-Vds. mit klarem Stempel DUNKERQUE 3/7 40. Selten, sign. Dreyfus, Roumet, Fotoattest Pieles.

Katalogpreis: (1.300,-) Mi. 52,159 (Image)

Start Bid €300

Sold...EUR 390.00

Sold For 390

image Sale No: 141
Lot No:7513
Cat No:63

30 und 70 C. nebeneinander geklebt und erst auf dem Brief mit dem deutschen Besetzungs-Stempel versehen (Marken aus Publikums-Besitz), klare Stempel DUNKERQUE 21/7 40 nach Ghyvelde mit Eingangsstempel. Selten, sign. Mayer, Fotoattest Pieles.

Katalogpreis: 800,-+ Mi. 62,76 (Image)

Start Bid €300

image Sale No: 141
Lot No:7517
Cat No:62

30 C. mit Sondermarke 70 C. und Aufdruck in Type I auf tadellosem Brief mit klarem Stempel DUNKERQUE 8/7 40. Selten, sign. Brun, Fotoattest Pieles.

Katalogpreis: 700,- Mi. 62,134 (Image)

Start Bid €300

image Sale No: 141
Lot No:7520
Cat No:72

50 C. a. 1,05 Fr., waagr. Paar mit Aufdruck in Type I auf tadellosem Brief mit Stempel GHYVELDE nach Dünkirchen mit Eingangsstempel. Von dieser Marke sind nur ganz wenige Briefe bekannt, sign. Dreyfus, Roumet, Tust BPP, Fotoattest Pieles. Mi. 72 (Image)

Start Bid €600

Sold...EUR 860.00

Sold For 860

image Sale No: 141
Lot No:7522
Cat No:85

1 Fr. mit Aufdruck in Type I auf tadelloser Brief-Vds. mit klarem Stempel DUNKERQUE 14/7 40, sign. Krischke.

Katalogpreis: 300,- Mi. 85 (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 141
Lot No:7524
Cat No:85Kw

1 Fr., Abart: kopfstehender, waagr. Aufdruck in Type I, tadellose Brief-Vds. mit klarem Stempel DUNKERQUE 11/7 40, sign. Dreyfus, Roumet.

Katalogpreis: 600,- Mi. 85Kw (Image)

Start Bid €200