Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 137
German Occupation World War II France Dünkirchen
Sale No: 137
Lot No:9883
Cat No:2I
50 C., tadellos ungebr., waagr. Paar, der Handstempel mit teilweisem Doppeldruck, sign. (Image)
Start Bid €0
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 12.00
Closed..Dec-04-2020, 03:00:00 EST
Sold For 12
Sale No: 137
Lot No:9885
Cat No:2I I/II
50 C., beide Urmarkentypen, tadellos postfr. Viererblock, französ. Händler-Signatur. Katalogpreis: 650,-+ (Image)
Start Bid €160
Sale No: 137
Lot No:9889
Cat No:3II
50 C., Aufdrucktype II, tadellos postfrisches, senkr. Paar mit oberem Bogenrand. Sehr selten, sign. Brun. Katalogpreis: 1.000,- (Image)
Start Bid €240
Sale No: 137
Lot No:9893
Cat No:82
90 C. und Merkurkopf 10 C., zusammen auf tadellosem Brief mit Besetzungs-Aufdruck in Type I, klare Stempel DUNKERQUE 7/7 40. (Image)
Start Bid €240