50 C., Aufdrucktype II, tadellos postfrisches, waagr. Paar. Katalogpreis: 1.000,-(Image)
Start Bid €300
Closed..Oct-25-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 133
Lot No:9816
Cat No:20I
1 Fr. dunkelgrün, Iris, angetrenntes waagr. Paar (Zähnung unten etwas unreg.) auf schönem Bedarfsbrief mit Stempel DUNKERQUE 7/8 40. Nur wenige solcher Briefe bekannt, Fotoattest Herbst. (Image)
Start Bid €600
Sold...EUR 640.00
Sold For 640
Sale No: 133
Lot No:9817
Cat No:53,Fr.142
15 C. Säerin karminbraun, mit Frankreich 75 C., Denkmal Vichy, zusammen auf Firmen-Ersttagsbrief mit klarem Stempel DUNKERQUE 1/7 40 nach Arneke mit rs. Ak.-Stempel. Als FDC äußerst selten, Fotoattest Herbst. (Image)
Start Bid €600
Sold...EUR 640.00
Sold For 640
Sale No: 133
Lot No:9818
Cat No:54133
15 C. Merkur, zusammen mit Sondermarke 70 C. Südfranzösin (eine Zahnspitze min. verkürzt), Besetzungs-Aufdruck Type I, tadelloser, tarifmäßig frankierter Brief mit klaren Stempeln DUNKERQUE 7/7 40 und Ak.-Stempel GHYVELDE, Fotoattest Herbst. (Image)
Start Bid €350
Sold...EUR 370.00
Sold For 370
Sale No: 133
Lot No:9821
Cat No:Fr.364I,277I
Frankreich 35 C. in Mischfrankatur mit Allegorie 65 C. mit Besetzungs-Aufdruck Type I, auf tarifmäßig frankiertem kl. Brief mit Stempel DUNKERQUE 2/7 40. Sehr selten, Fotoattest Herbst. (Image)