Germany and German Colonies German Occupation WWII, fieldpost
Sale No: 227
Lot No:514
Cat No:6
1944: Vukovar-Zulassungsmarke durchstochen, farbfrisch mit Schmitzdruck des Aufdruckes, postfrisch, Durchstich oben nicht ganz perfekt, ansonsten in guter Gesamterhaltung, rückseitig mit unbekannter Signatur und Fotoattest Petry BPP (2017), Mi = € 2000. (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image)
Opening CHF 200.00
Sold...CHF 280.00
Closed..Nov-26-2018, 22:00:00 EST
Sale No: 227
Lot No:515
Cat No:6,10Bb
1944: Vukovar-Zulassungsmarke und Agramer Audruck in dunkelblau auf Zulassungsmarke durchstochen mit Gefälligkeitsstempel "e 25.12.44" auf Briefstück, Vukovar-Marke mit leichten Druckstellen und winziger Schürfpunkt oben, ansonsten in guter Erhaltung, sign. Dr. Dub und Mogler BPP, Mi = € 1500. (Image 1)(Image 2)(Image)