Germany and German Colonies German Occupation WWII Zara
Sale No: 27
Lot No:7627
Cat No:9K
1943, 1 L. schwärzlichgrauviolett mit kopfstehendem Aufdruck in tadelloser, postfrischer Qualität, geprüft Krischke BPP (ME 800,-) (Image)
Closed..Oct-26-2020, 04:00:00 EST
Sale No: 27
Lot No:7628
Cat No:13PFIX
1943, 2,55 L. Aufdruckausgabe schwarzgrünblau, Aufdruckfehler "senkrechter Balken des D von Deutsche gebrochen", postfrisch, einwandfrei, die Auflage dieser Variante betrug nur 20 Stück, signiert Diena und Seifert, Fotoattest Brunel 02/2020 (ME 2.400,-) (Image)
Sale No: 27
Lot No:7630
Cat No:26III
1943, 80 C. Aufdruckausgabe dunkelorangerot, Aufdruck in der seltenen Type III, postfrisch in einwandfreier Qualität, signiert Seifert, Fotobefund Brunel 02/2020 (ME 420,-) (Image)