Germany and German Colonies German Occupation WWI Romania
Sale No: 27
Lot No:7497
Cat No:1-3F
1917, die unverausgabte Freimarkenserie ohne MViR-Aufdruck im Rahmen tadellos postfrisch, unsigniert. Fotoattest Wasels BPP. (Image)
Closed..Oct-26-2020, 04:00:00 EST
Sale No: 27
Lot No:7503
Symbol:unuse
Cat No:7bF
1917, (40 B) auf 30 Pfg. Germania mit Aufdruckfehler "fehlende Wertziffer" im ungebrauchten Randviererblock mit Normalmarken ohne Gummierung, einwandfrei, Kurzbefund Wasels BPP 07/2020 (Image)
Sale No: 27
Lot No:7504
Cat No:11b,c
1918, 25 B. auf 20 Pfg. Germania dunkelviolettblau und dunkelultramarin nebeneinander auf Briefstück, Stempel "BUKAREST", einwandfrei, eindrucksvolles Stück, geprüft Hey BPP (Image)