Germany and German Colonies German Occupation WWI Postgebiet Oberbefehlshaber
Sale No: 27
Lot No:7473
Symbol:**, b
Cat No:7c(4)POR(2)
1916, 15 Pfg. Germania mit Aufdruck in der besten Farbe Violettschwarz im postfrischen Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke, dabei 2 Plattenoberränder, farbfrisch, sehr gut gezähnt und einwandfrei, Fotoattest Hey BPP (ME -.-) (Image)
Closed..Oct-26-2020, 04:00:00 EST
Sale No: 27
Lot No:7476
Symbol:used
Cat No:12Bb
1916, 1 M. karminrot mit mattem Aufdruck klar gestempelt "Fellin 3.9.18", einwandfrei, Kurzbefund Wasels BPP 07/2020 (ME 110,-) (Image)