Records 1 to 22 of 22

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 378

German Occupation Issues 1939/45 Spendenvignetten
image Sale No: 378
Lot No:2793
Symbol:Postf
Cat No:MichelI-IVKlbg

1941, Symbolische Darstellungen, kpl. Kleinbogensatz, postfrisch, ein Kleinbogen im Rand mit hellen Stellen, sonst tadellos (Image)

Closed..Mar-23-2022, 23:59:00 EST

image Sale No: 378
Lot No:2794
Symbol:Postf
Cat No:MichelI-IVU Klbg.

1943, Symbolische Darstellungen +50Fr., komplett in ungezähnten Kleinbogen, postfrisch, teils kleine Fingerspuren, sonst tadellos, sign. Krischke (Image)

image Sale No: 378
Lot No:2795
Symbol:Postf
Cat No:MichelV-VIII Klbg.

1943, Symbolische Darstellungen mit Flugzeugaufdruck +50 Fr., postfrisch, tadellos, sign. Krischke (Image)

image Sale No: 378
Lot No:2796
Symbol:Postf
Cat No:MichelV-VIIIKlbg

1943, Symbolische Darstellungen mit Flugzeug-Aufdruck, kpl. Kleinbogensatz, postfrisch, tadellos (Image)

image Sale No: 378
Lot No:2797
Symbol:Postf
Cat No:MichelV-VIIIKlbg

1943, Symbolische Darstellungen mit Flugzeug-Aufdruck, kpl. Kleinbogensatz, postfrisch, ein Wert und Kleinbogenrand mit Haftstelle, sonst tadellos (Image)

image Sale No: 378
Lot No:2798
Symbol:Postf
Cat No:MichelIX-XIV Klbg.

1943, Kaiserbildnisse 5-100 Fr., kpl. Kleinbogen-Satz, postfrisch, tadellos (Image)

image Sale No: 378
Lot No:2799
Symbol:Postf
Cat No:MichelIX-XIVKlbg

1943, Kaiserbildnisse 5-100 Fr., kpl. Kleinbogen-Satz, postfrisch, Kleinbogen 5 Fr. im Rand mit Gelbflecken, Marken tadellos (Image)

image Sale No: 378
Lot No:2800
Symbol:Postf
Cat No:MichelXV-XIX A

1944, Luftwaffe 10-100 Fr., einheitlich aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, +25 Fr. kleine Fingerspuren, sonst tadellos (Image)

image Sale No: 378
Lot No:2801
Symbol:Postf
Cat No:MichelXV-XIX B Klbg.

1944, Luftwaffe 10-100 Fr. in ungezähnten Kleinbogen, postfrisch, tadellos, Fotoattest Krischke (1993) (Image)

image Sale No: 378
Lot No:2802
Symbol:Postf
Cat No:MichelXV-XIXBKlbg

Nicht ausgegeben: 1944, Für die Luftwaffe 10-100 Fr. geschnitten, kpl. Kleinbogensatz, meist mit Druckbogen-Rand oben und rechts mit Passerkreuzen postfrisch, zum Teil mit kleinen Bügen im Rand, Marken tadellos (Image)

image Sale No: 378
Lot No:2803
Symbol:Postf
Cat No:MichelXV-XIXBKlbg

Nicht ausgegeben: 1944, Für die Luftwaffe 10-100 Fr. geschnitten, kpl. Kleinbogensatz, postfrisch, tadellos (Image)

image Sale No: 378
Lot No:2804
Symbol:Ohne
Cat No:MichelXVIBP Klbg

Nicht ausgegeben: 1944, Für die Luftwaffe 15 Fr. geschnitten im Kleinbogen mit rückseitigem Druck der 50 Fr.-Marke, ungebraucht ohne Gummi, tadellos (Image)

image Sale No: 378
Lot No:2805
Symbol:Ohne
Cat No:MichelXIX BP Klbg

Nicht ausgegeben: 1944, Für die Luftwaffe 100 Fr. geschnitten im Kleinbogen mit rückseitigem, verschobenem Druck der 50 Fr.-Marke, ungebraucht ohne Gummi, tadellos (Image)

image Sale No: 378
Lot No:2806
Symbol:Postf
Cat No:MichelXX AK

Langemark +50Fr. mit kopfstehendem Aufdruck aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, kleine Fingerspur, sonst tadellos, eine seltene Marke, Fotoattest Krischke (1993) (Image)

image Sale No: 378
Lot No:2807
Symbol:Postf
Cat No:MichelXXAKlbg

Nicht ausgegeben: 1944, Luftwaffe 50 Fr. gezähnt mit Aufdruck "LANGEMARK" im Kleinbogen, postfrisch, tadellos (Image)

image Sale No: 378
Lot No:2808
Symbol:Ohne
Cat No:MichelXX AP Klbg

Langemark +50Fr. im Kleinbogen mit zusätzlichem und etwas verschobenem Druck Luftwaffe +50 Fr., ohne Gummi, etwas vorgefaltet, sonst tadellos, sehr selten, sign. Krischke (Image)

image Sale No: 378
Lot No:2809
Symbol:Postf
Cat No:MichelI-IVKlbg

1941, Soldaten an der Ostfront 20-100 Fr., kpl. Kleinbogen-Satz, postfrisch, tadellos (Image)

image Sale No: 378
Lot No:2810
Symbol:Postf
Cat No:MichelI-IVKlbg

image Sale No: 378
Lot No:2811
Symbol:Postf
Cat No:MichelI-III

1944, Feldpost Vignetten 25Ø-1 Kr. mit linkem Seitenrand, postfrisch, tadellos (Image)

image Sale No: 378
Lot No:2812
Symbol:Postf

1944, farbige N.S.A.P-Vignette "Til Kamp!" vom Unterrand, postfrisch, tadellos (Image)

image Sale No: 378
Lot No:2813
Symbol:Postf
Cat No:MichelVII Ba-c

1943, 1R. in schwarz, schwarz/orange und schwarz/orange/smaragdgrün, je als Oberrandstück, postfrisch, teils gering geknittert, sonst tadellos (Image)

image Sale No: 378
Lot No:2814
Symbol:Postf
Cat No:MichelVIIBa-c

1943, Azad Hind 1 +2 R. geschnitten mit allen drei Farbvarianten, postfrisch, tadellos, sign. (Image)