Germany and German Colonies German Occupation Issues 1939/45 Montenegro
Sale No: 378
Lot No:2663
Symbol:Brief
Cat No:Michel1,5
1943, 0,5 und 4 L. mit Stempel "NIKSIC 14.XII.43" auf zensiertem R-Brief nach Cetinje, tadellos, sehr selten, Fotoattest Brunel BPP (2005) (Image)
Closed..Mar-23-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 378
Lot No:2665
Symbol:Postf
Cat No:Michel10-18I
1943 Verwaltungsausschuss 25C.- 5L., einheitlich mit Aufdruckfehler von Feld 8 "Verwaltungsausscuus", tadellos, teils sign. VE sowie Fotoattest Brunel (2013) (Image)
Sold...EUR 720.00
Sold For 720
Sale No: 378
Lot No:2666
Symbol:Postf
Cat No:Michel20-28I
1944, Flüchlingshilfe 0,15-0,5 RM., einheitlich mit Aufdruckfehler "F von Flüchtlingshilfe eingekerbt", postfrisch, tadellos, teils sign. Krischke BPP (Image)
Sale No: 378
Lot No:2668
Symbol:Postf
Cat No:Michel29-35