Germany and German Colonies German Occupation Issues 1939/45 Alsace
Sale No: 378
Lot No:2543
Symbol:Postf
Cat No:Michel4K
1940, Hindenburg 6 Pfg. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke, u.a. sign. Krischke BPP mit Fotoattest (1987) (Image)
Sold...EUR 580.00
Closed..Mar-23-2022, 23:59:00 EST
Sold For 580
Sale No: 378
Lot No:10892
Symbol:Brief
ELSASS und LOTHRINGEN: 1874/1941, sehr interessante Partie von über 250 Briefen und Karten, dabei ab Deutsches Reich mit Hufeisenstempeln, außerdem Ansichtskarten sowie später viele provisorische Entwertungen, Paketkarten usw., meist gute Erhaltung