Records 1 to 9 of 9

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 378

German Occupation Issues 1939/45 Albania
image Sale No: 378
Lot No:2527
Symbol:Brief
Cat No:Michel1-3,6,15-18, A

1943, Aufdruckausgabe 1-3Q., je dreimal, 15Q. sowie Bombengeschädigte 5-25Q. zusammen mit Albanien Tuberkulosebekämpfung 15 und 30Q. mit Stempel "TIRANE -1.10.43-11" auf stark überfrankiertem Ortseinschreiben, 15Q. mit stark verschobenem Aufdruck, etwas fleckig, sonst tadellos, selten, sign. Dr. Rommerskirchen BPP sowie Fotoattest Brunel (2021) (Image)

Closed..Mar-23-2022, 23:59:00 EST

image Sale No: 378
Lot No:2528
Symbol:Brief
Cat No:Michel1-4, 1PF X, 14

1943, Aufdruckausgabe 1-5Q., sowie Eilmarke 25Q., dabei 1-3Q. je im Paar, 1Q. linke Marke mit Aufdrukfehler "or und 3 etwas höherstehend", sowie Bombengeschädigte 5Q und 1-3Fr.. zusammen mit Albanien Tuberkulosebekämpfung 15 und 30Q. mit Stempel "TIRANE -1.10.43-11" auf stark überfrankiertem Orts-Eileinschreiben, etwas fleckig, sonst tadellos, selten, sign. Dr. Rommerskirchen BPP sowie Fotoattest Brunel (2021) (Image)

image Sale No: 378
Lot No:2529
Symbol:Brief
Cat No:Michel4-5,7-8-9-10

1943, Aufdruckausgabe 5-10, 25-30, 50 auf 65Q. sowie 65Q. mit Stempel "SHKODER-TREG 14.9.43" als Zufrankatur auf unbeschrifteter Ganzsachenkarte 15Q., 50 auf 65Q. mit stark horizontal verschobenem Aufdruck, tadellos, Fotoattest Krischke (1999) (Image)

image Sale No: 378
Lot No:2532
Symbol:Brief
Cat No:Michel6,9

1943, 15Q. und 50 auf 65Q. mit Stempel "PRIZREN 12 4 44" auf zensiertem R-Brief nach Genf mit rückseitigem Transitstempel "TIRANE 16-4.44" und Ankunftststempel von Genf, rechts unten etwas verfärbt, sonst tadellos, ein sehr seltener Bedarfsbrief, Fotoattest Krischke (2000) (Image)

Sold...EUR 1,250.00

Sold For 1250

image Sale No: 378
Lot No:2533
Symbol:Brief
Cat No:Michel7II,9XII,11XII

1944, Aufdruckausgabe 1Q.- 3Fr. mit Stempel "TIRANE 23.10.43" auf Vordruck-Briefumschlag, dabei der Wert zu 25Q. mit Aufdruckfehler "1643" sowie die Werte zu 50Q., 1 und 3 Fr. mit Aufdruckfehler "lange 1 in 1943", tadellos, gestempelt sehr selten, Fotoattest Brunel (20212) (Image)

image Sale No: 378
Lot No:2539
Symbol:Ungeb
Cat No:Michel19E

1944, Bombengeschädigte 1Fr., schwarz/weiß Fotoessay in Originalgröße mit Linienzähnung 14½, rückseitig leichte Anhaftungen des Vorlagekartons, tadellos, sehr attraktiv und selten, Fotoattest Brunel (2013) (Image)

German Occupation Issues 1939/45 Albania Albania -
image Sale No: 378
Lot No:2540
Symbol:Brief
Cat No:MichelP5

1943, Doppelkarte 10Q., sauber ungebraucht, tadellos, sign. Dr. Rommerskirchen BPP sowie Fotoattest Brunel (2021) (Image)

image Sale No: 378
Lot No:2541
Symbol:Brief
Cat No:MichelP6

1943, Doppelkarte 15Q., sauber ungebraucht, tadellos, sign. Dr. Rommerskirchen BPP sowie Fotoattest Brunel (2021) (Image)

image Sale No: 378
Lot No:2542
Symbol:Brief
Cat No:MichelK1

1943, Kartenbrief 15Q., sauber ungebraucht, tadellos, sign. Dr. Rommerskirchen BPP sowie Fotoattest Brunel (2021) (Image)